Наши
сообщества

Жители Банги отказались от участия в провокационных митингах против России

Просмотров

В столице Центральноафриканской Республики городе Банги проводится активная агитация, чтобы настроить местных жителей против российских инструкторов, работающих с армией страны.

В материале издания Ndjoni Sango рассказывается, что бывший председатель национального собрания Абду Мекассуа пытается организовать митинги и демонстрации против России. По словам местных жителей, они не настроены протестовать против работы россиян в республике.

Граждане наоборот приветствуют российских специалистов, а на попытку дестабилизировать ситуацию никак не реагируют. Люди знают о причастности Абду Мекассуа к беспорядкам в других районах, поэтому его планы вывести людей на улицы ни к чему не привели.

Россияне прибыли в ЦАР по приглашению местного правительства для проведения обучения военных. Инструкторы, которых зарубежная пресса связывает с "ЧВК Вагнера", подготовили армию республики для эффективной борьбы с боевиками.

Местный житель при условии сохранения анонимности рассказал журналистам Ndjoni Sango, что люди хотят только одного — стабильности в стране, иметь возможность спокойно работать. Он также обвинил Мекассуа в связях с преступными группировками.

"Это еще одна попытка посеять проблемы в районе, в котором восстановили мир, стабильность и безопасность. Все здесь хотят мира, чтобы наш бизнес работал нормально", — заявил центральноафриканец.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы