Наши
сообщества

Постой, паровоз: в ФРГ началась забастовка машинистов пассажирских поездов

Просмотров

Новые проблемы в Германии: ранее некоторые регионы страны столкнулись с сильнейшими ливнями, не за горами — сложные для немцев выборы, а теперь ещё и машинисты пассажирских поездов устроили массовую забастовку.

Как сообщил профсоюз GDL, забастовка охватит всю страну (то есть пройдёт на общефедеральном уровне) и продлится 48 часов. Её старт был дан в 3 часа ночи 11 августа по московскому времени. При этом ранее на забастовку ушли и машинисты грузовых поездов — они протестуют с 10 августа.

В качестве причины забастовки указывается нерешённый вопрос с повышением зарплат. Как оказалось, работники железной дороги хотели бы получать на 1,4% больше, а также получить 600 евро премии (разово) в связи с пандемийной ситуацией.

Однако в концерне Deutsche Bahn, которому и были адресованы вышеуказанные пожелания, навстречу работникам не пошли и сообщили, что те занимаются

"эскалацией в неподходящее время".

При этом в Deutsche Bahn сообщили, что всем пассажирам, которых коснётся забастовка, будет произведена бесплатная замена билетов. Известно, что на маршрутах дальнего следование в ближайшие несколько дней пассажиры не увидят примерно 75% поездов.

В Германии бастуют железнодорожники

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы