Наши
сообщества

Немцев "порадовали" плакатами с Калининградской областью в составе ФРГ

Просмотров

Весьма любопытную агитацию имели возможность лицезреть жители одного из городов Германии. В стране, как известно, уже осенью состоятся выборы — и порой возникают ситуации, откровенно выходящие за рамки здравого смысла.

Агитация по-немецки: не забыли даже Польшу

Как пишет Nordkurier, в городе Тетеров (расположенном в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания) неустановленные лица развесили копии плакатов от 1949 года:

  • на одном из них в составе ФРГ находится Калининградская область;
  • на другом в состав ФРГ включена часть нынешней территории Польши.

Интересно, что плакаты также "украшены" агитацией за партии ХДС и ХСС. Как заявил представитель ХДС Ханнес Деттманн, отношения к данным плакатам партия не имеет.

"[подобная агитация] вводит в заблуждение и должна быть убрана", — сообщил он.

По сообщению полиции Тетерова, пишет Nordkurier, дело будет передано в прокуратуру. Комиссар госбезопасности также проверит, зафиксированы ли такие же случаи в других немецких городах.

Песков: "реакция у нас негативная, отрицательная"

 Позднее ситуацию прокомментировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он отметил, что сообщения в СМИ российская сторона уже видела, а реакция Кремля, естественно, негативна.

«Мы видели сообщения СМИ, реакция у нас негативная, отрицательная. Дело в том, что это не имеет отношения к официальной позиции Берлина, и, разумеется, официально Берлин не подвергает сомнениям территориальную целостность РФ», - высказался Песков.

Ситуация, добавил он, позволяет понять: у некоторых политических сил Германии есть интересы определённого (территориального) толка.

🇩🇪 Кого хотят немцы и кого они получат? Выборы в Германии

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы