Наши
сообщества

"Личный узник Путина" написал письмо Зеленскому

Просмотров

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили — снова в центре внимания. Политик, всё-таки приехавший на родину (и уже задержанный) написал письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Напомним, что Саакашвили умудрился приехать в Грузию так, что даже в грузинском МВД его возвращение подтвердили не сразу. Однако затем он был задержан и помещён в пенитенциарное учреждение. СМИ уже строят версии проникновения экс-президента в страну: например, "Первый канал Грузии" представил сюжет, в котором описывается путешествие Саакашвили морем в грузовом контейнере.

По поводу задержания Саакашвили успел высказаться и Зеленский: украинский лидер сообщил, что лично займётся возвращением Саакашвили на Украину. "Возможности", подчеркнул Зеленский, у него есть.

В ответ Саакашвили написал Зеленскому письмо, в котором отметил: словами украинского лидера "глубоко тронут". Украину экс-президент назвал "второй родиной".

"Я больше жизни люблю свою Грузию, но очень люблю и Украину, мою вторую родину, где провёл много лет своей жизни и где у меня есть семья и друзья, и гражданство, которое я очень ценю.

Я всю жизнь буду гордиться тем, что имел возможность внести свой скромный вклад в производимые вами исторические изменения и реформы.

Поскольку я фактически являюсь личным узником [Владимира] Путина, то очень высоко оцениваю вашу принципиальную позицию по защите Украины, всего региона и всех узников империи", — указано в письме, представленном в Facebook Саакашвили.

Арест Саакашвили. Время покажет. Выпуск от 04.10.2021

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы