Наши
сообщества

Американский сенатор раскритиковал "безысходную" и "пустую" риторику Байдена

Просмотров

Некоторые американские сенаторы, представляющие Республиканскую партию, оказались недовольны политикой команды Джо Байдена по части России, Китая и некоторых других стран. Претензии озвучил сенатор от штата Кентукки Митч Макконнелл.

В речи Макконнелла, что называется, досталось всем. Сенатор отметил, что Россия занимается "злонамеренными манипуляциями" на энергорынках и "злонамеренно" действует в интернете. Для Китая (а заодно — для КНДР с Ираном) у Макконнелла оказалась заготовлены обвинения в пренебрежении нормами "международного порядка".

Не остался без "внимания" и президент США:

"В отношении таких практически равных конкурентов, как Россия, присущие предвыборной кампании Байдена резкие высказывания сменились на безысходную дипломатическую риторику его администрации", — заявил Макконнелл, его цитирует RT.

В частности, нынешняя администрация США предложила бюджет, который не позволит сделать страну серьёзным конкурентом ни для РФ, ни для КНР. Между тем угроза со стороны Китая растёт, а Белый дом занимается пустой риторикой, считает сенатор.

«США не будет к 2024 году». За что Трамп ругает Байдена

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы