Наши
сообщества

Ученик школы под Пермью устроил стрельбу: что известно

Просмотров

В школе посёлка Сарс (Пермский край) ученик устроил стрельбу: пострадавших нет, сообщает источник ТАСС. По уточнённым данным, ученик успел выстрелить два раза, попав в стену и в потолок.

Как уточнили для ТАСС в ГУ МВД,

"Сегодня около 08:00 (06:00 мск) в отдел полиции Октябрьского городского округа Пермского края поступило сообщение о том, что в школе несовершеннолетний произвёл два выстрела из оружия в стену и потолок. В результате происшествия никто не пострадал".

Также в ведомстве уточнили, что стрелявший — ученик этой же школы, его мотивы, равно как и источник приобретения оружия, на данный момент устанавливаются. Известно, что он учится в шестом классе. Кроме того, уточнили для информационного агентства в администрации Октябрьского городского округа, семья стрелявшего школьника на учёте не состояла и характеризуется как благополучная.

Чуть позже пришли данные о том, как обезвредили стрелка: это, сообщили из пресс-службы регионального министерства территориальной безопасности, сделала директор. 

"Ученик находился в состоянии эмоционального расстройства. Директор школы увела ребенка в кабинет и после разговора с учеником убедила его отдать ей оружие", - уточняется в сообщении.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы