Наши
сообщества

Хамство или заслуженный ответ?

Просмотров

lakkosta пишет:

На площади припарковалась белая Audi с номерами касты неприкасаемых. Не вызывало сомнений что молодая хозяйка, выпорхнувшая из салона ночей не спала зарабатывая на это роскошное авто. Тщательно подобранный под цвет машины гардероб гармонично завершали лайковые перчатки. Держа на руках модную собачку с бантом, она не закончив в машине телефонный разговор шла прижимая плечом трубку к уху.

В это же время из раздолбанных Жигулей с областными номерами вылез работяга в потрёпанном спортивном костюме. Единственным элементом прикида, выбивающимся из имиджа были новые кроссовки. Есть у них такая особенность - будучи одетыми в первый раз издалека бросаться в глаза белизной своих деталей. Поглядев на чумазые руки, парень перевёл взгляд на три белоснежные полоски на обуви и ухмыльнувшись тоже двинулся к сберкассе, по ходу вытирая ладони о штаны. Занятый собой он так же не смотрел по сторонам.

Надо было такому случиться, чтобы кончики пальцев этих двоих соприкоснулись на ручке входной двери. Девица оторвавшись от мобильного глянула на работягу и мгновенно оценила до чего она ненароком дотронулась. Продолжая смотреть сквозь раба невидящим взглядом, окаменев лицом, она стянула с руки перчатку. Брезгливо морщась подошла к урне и процедив невнятное сквозь зубы, с презрительной гримасой картинно швырнула в неё перчатку.

Когда до парня дошёл смысл произошедшего, реакция последовала незамедлительно. Размахнувшись он с такой силой дал пинка под зад ухоженной аристократке, что та подлетев выронила собачку. От боли и обиды на глазах у неё навернулись слёзы. Одним движением сорвав с ноги кроссовку, пацан демонстративно запустил её в ту же урну. Глянув себе под ноги на секунду задумался, снял вторую, с сожалением повертел в руках, и приняв единственно верное с его пацанской точки зрения решение швырнул следом. С чувством плюнул в стеклянную дверь, развернулся и насвистывая сквозь зубы "Интернационал" ушел к машине босиком. Заработал движок и замызганный жигулёнок исчез за поворотом.

Девица вытирая слёзы, слегка прихрамывая пошла искать свою пучеглазую крыску. Удивительно, но она не стала никому звонить. Ни в коей мере не оправдываю парня, но… - НО?!

zetaumbra: Интересно, а как бы Вы поступили с безнадёжно испорченной лайковой перчаткой? Или, выбрасывая дорогую вещь, Вы бы мило улыбались мужику, который идёт в общественное место грязным и пачкает окружающих? Удивительные люди...

mirra_ling: понимаю парня, хотя и не считаю, что бить женщину достойно мужчины (не важно какого он социального или интеллектуального уровня :)

divine_rider: Вау, какое геройство - дать женщине пинка. О том, что руки надо бы вообще-то мыть, тут уже упоминали.
Зашкаливающая ненависть удивляет. Сколько ж зависти в народе, а? У меня тоже нет дорогой машины - да и вообще никакой нет - но я почему-то не ненавижу всех, у кого она есть.
А человек, который считает, что получить машину женщина может только через постель, просто жалкое чмо, которое явно судит по себе.

elena_chabanova: Да, разделение общества большое. Все ненавидят девушку на дорогой машине. Даже если бы она вежливо открыла дверь перед рабочим парнем и придерживала, пока тот войдет, все равно бы стоило ей дать пинка. Так ведь думает серое большинство?:)

pupplummu: Какие-то они оба недалекие. Одна перчатки выкидывает, второй поджопники раздает направо-налево, да и кроссовками кидается. Зажрались?
Нет, конечно, позиция парня более близка - на наглость надо отвечать наглостью, но здесь и одного пинка хватило бы, кроссовки еще сгодятся.

Сергей: Интересно, как все включились обсуждать "конкретный случай". Мне кажется, дело не в этом. Дело в том, что многожды и ежедневно такое происходит в воображении!!! Что, никогда не хотелось кого-нибудь пнуть или ударить? Когда я ловлю себя на такой эмоции, я считаю ее слабостью: переутомилась, стресс накопился... Если я могу отреагировать на хамство холодно и\или иронично - я в порядке.


ТАКЖЕ НА ТЕМУ:

Пролетарии ненавидят богатых за свободу воли?

Гламуру тошно жить с простым народом

Лучшая часть народа - не богачи, но и не "работяги"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы