Наши
сообщества

Шашечки или ехать

Просмотров

Ирина Ясина: Митинги за 31 статью Конституции на Триумфальной московские власти регулярно запрещают. Теперь там вроде бы разрешили митинг против ментов (за реформу МВД). Митинг за свободу собраний вроде бы готовы разрешить в другом месте. Причём не в Битцевском лесопарке и даже не на Болотной площади, а в Новопушкинском сквере. Почему не на Триумфальной? Не знаю... Из упрямства. Нашла коса на камень. Стоит ли настаивать на том, что именно Триумфальная? Я бы не стала. Пушкинская в конце концов и традиционнее, и ближе к Кремлю, если уж на то пошло. Другой вопрос, что небольшое количество народа там не так заметно, как на Триумфальной. Так значит надо, чтобы было большое количество народа...Сколько "заметно" в Новопушкинском сквере? 1000 человек заметно?
Я сама по жизни не упёртая, хоть и Телец по знаку зодиака.
Это недопустимый компромисс согласиться на Пушкинскую вместо Триумфальной? По мне такой компромисс - даже и не компромисс совсем. Может я неправа?
Я только точно знаю, что хочу пойти на митинг 31 марта. ГОТОВА ЛИ Я НА ЖЁСТКУЮ КОНФРОНТАЦИЮ ИЗ-ЗА МЕСТА? Из-за места "Триумфальная - Набережная Тараса Шевченко" пожалуй что готова. А Триумфальная-Пушкинская пожалуй, что нет.
Короче, сижу и думаю...

barak_obmana: вы для себя разве еще не уяснили, что организаторам не нужен митинг, им нужен заперт на него - это уже тянется давно их выбор в пользу шашечек-))

knup_ru: до чего же смешно читать подобные вещи. от людей просят ЭЛЕМЕНТАРНОГО: соблюдать закон.
а они сидят в уютных бложиках и рассуждают, где они будут соблюдать закон, а где не будут: "на 100 метров отойдём и будем нарушать. назло".

bacchusv: А про более ранний шаг: а именно попытку выдать Стратегию-31 за какую-то существенную борьбу за свободу собраний. В рамках этой попытки, как раз очень резонно "побороться", потом получить разрешение (на какую либо дату), и отпраздновать победу, похвалив себя. Вне зависимости от того, что там думает ФД(ч), Виссевальд выступает именно как празднующий победу борец за свободу собраний, из-за того, что получил разрешение, которое и раньше выдавалось. Меня вот это удивляет, я не могу понять, как можно настолько погрузится в иллюзорный мир, чтобы победу в этом иллюзорном мире принимать за политическое достижение.
Впрочем, несколько дней Доброхотов пытается в Твиттере доказать, что в США человека строго наказывают за расисткие или гомофобские высказывания, и что там запрещено распространение литературы, разжигающей ненависть. Вся эта тусовочка, видимо, совершенно не интересуется объективной реальностью.

el_cambio: Правильно ли я понимаю, что "Стратегия-31" теперь будет переименована в "Стратегию 8 6 марта"?
Митинги на Триумфальной проходят регулярно, последний - КПРФ, буквально несколько дней назад. С участием сторонников Лимонова, кстати. Так ради чего все-таки на протяжении года огород городили?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы