Наши
сообщества

Как тонет "Солидарность"

Просмотров

Сергей Давидис, лидер "Солидарности" (процитировано частично):

Вчера прошел очередной ФПС "Солидарности" (...) Переходящие всякие рамки приличия скандалы разрывают Движение, а попытка захвата организации путем накачки реестра платными участниками стала серьезнейшей угрозой в связи с приближающимся московским Общим собранием.
К счастью, последняя угроза оказалась снята решением ФПС.
Как известно, несколько участников московского Политсовета, активно поддержанные группой Милова-Жаворонкова, обратились к ФПС с требованием решением ФПС принять в МГО "Солидарности" всех, кто подал заявления и посетил встречи новичков в конце января-феврале этого года. Общее количество таких людей - 145 человек. В интернете неоднократно писалось о том, что большую часть этого потока составляют люди, производящие на любого неангажированного наблюдателя впечатление нанятых статистов, мотивированных чем угодно, но не политическими и идейными соображениями. Свидетелями посещения собраний новичков такими группами стали, например, Денис Билунов и Ольга Курносова, которых не заподозришь к принадлежности к сложившимся в МГО направлениям.
Более того, на этой неделе, наконец-то, удалось поймать захватчиков за руку и задокументировать факт засылки 14 платных участников в "Солидарность", зафиксировать факт оплаты. Эти доказательства, наряду с другими, были представлены ФПС.
Разумеется, не все подписавшие письмо в ФПС, защищают такие методы "внутрипатрийной борьбы", доставшиеся нам в наследство от эпохи борьбы МГО СПС с Гозманом. Кто-то из них обманут, кто-то настолько привержен корпоративной и дружеской солидарности настолько, что не видит больше ничего, кто-то сам себя запугал страшной и ужасной выдуманной ими же Фракцией Добра. Есть среди подписантов, однако, естественно, и кукловоды, те, кто пытался организовать рейдерский захват МГО, те, кто платил за это, и те, кто ради узко понятых групповых интересов готов закрыть глаза на грязные методы их реализации.

Владимир Милов, лидер "Солидарности": Сегодня было много интересного на заседании федерального политсовета Солидарности, но я остановлюсь на одном моменте, касающемся Московского городского отделения нашего движения.

...Есть там такой человек по фамилии Давидис - это тот самый, который в прошлом году завалил работу федеральной комиссии по уличным акциям (и тихонечко слился с поста ее руководителя), обрушивался с резкими и подлыми публичными нападками на Яшина после выборов в Сочи, ну и вообще стал центром притяжения всего деструктивного в "Солидарности".

Там группа товарищей попыталась полностью заблокировать прием в Московскую организацию новых членов, чохом объявив их всех "проплаченными бабушками". Боятся ребята проиграть на предстоящем общем собрании МГО 27 марта.  Так вот, смухлевать не вышло - федеральный политсовет заставил членов московского политсовета пообещать принять в движение всех подавших заявления на завтрашнем (14 марта) заседании московского политсовета, а также принял решение о том, что все, кто завтра принят не будет, смогут до собрания 27 марта подать апелляцию в федеральное бюро, и их смогут принять в движение. Так что саботажникам дали достойный отпор. Глава организационной комиссии МГО госпожа Митюшкина так и не смогла внятно объяснить ведущему заседание Борису Немцову, почему организационная комиссия не собиралась с 12 февраля, несмотря на большое количество нерассмотренных заявлений о приеме в движение :)))

...Есть там такой человек по фамилии Давидис - это тот самый, который в прошлом году завалил работу федеральной комиссии по уличным акциям (и тихонечко слился с поста ее руководителя), обрушивался с резкими и подлыми публичными нападками на Яшина после выборов в Сочи, ну и вообще стал центром притяжения всего деструктивного в "Солидарности".

Станислав Яковлев, лидер "Солидарности": Белое названо белым, черное названо черным, а ФД(ч) в Солидарности - аналогом Гозмана в СПС, наконец-то. Я же предупреждал Вас, что правду говорить легко и приятно. Гозман, кстати, и гей-парад поддерживал. Деталь не столь существенная в данном случае, но все же выразительная.

Aanother7, активист "Солидарности": Странные впечатления от политсовета С одной стороны он скорее остался за нами С другой неприятный осадок от Каспарова- не умеет проигрывать
Очень огорчает, что в нашем движении столько нетерпимых людей... Довод: "А либералы так не выглядят" - сродни статьям Гебельса об арийцах

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы