Наши
сообщества

О сталинистах и либералах

Просмотров

Честный Мордорец пишет:

О.БЫЧКОВА: А тут Путин поехал в Смоленск и все сказал полякам по этому поводу - Сталин, - говорит.

М.ШЕВЧЕНКО: Знаете, многие либерально-оппозиционно, критически настроенные по отношению к режиму радиослушатели - не только «Эха», но и других радиостанций, напоминают мне героя Евгения Евстигнеева из фильма «Место встречи изменить нельзя» _ когда его уводят, молодой Шарапов, - а до этого Жеглов ему пообещал, что его не арестуют.

О.БЫЧКОВА: «Старший приказал», - говорит.

М.ШЕВЧЕНКО: «Ты что меня арестовываешь?» - «Старший приказал».

О.БЫЧКОВА: Нет, Максим, ничего подобного.

М.ШЕВЧЕНКО: Вот для крутейших либеральных оппозиционеров, если «старший приказал», сказал авторитет, - хотя готовы поливать Путина день и ночь

Искренне полагая Максима Шевченко человеком не совсем адекватным и малосимпатичным и ничуть не отрицая причастность НКВД к Катынскому расстрелу вынужден признать эту реплику весьма остроумной и точной по отношению к авторам реплик: "И куда же вам сейчас податься сталинистам, "кобадрочерам" и всяческим отрицателям холокоста польского офицерства и т.д.? Съели? Старший приказал!"

Наверное, часть этих людей действительно искренне полагают, что сталинистские настроения в России - суть инспирированы властью и есть или результат злонамеренного ослабления "антисталинских вожжей". В любом случае это "тоска по вожжам", особенно у тех, кому было в 90-е доверено их натягивать. Такая тоска по "Старшему", только, чтобы свой был в доску, антисталинистский, демократический! И всех тоталитаристов к ногтю! Чтобы и пикнуть не смели, если "СтаршОй" "подал сигнал"...

Очень забавно наблюдать, как от речи Медведева в день памяти жертва политических репрессий или речи Путина в Катыни антисталинисты ждут эффекта схожего с эффектом от статьи Сталина "Головокружение от успехов" или какого-нибудь постановления ЦК о "перегибах на местах" или что-то в этом роде. Очень комичный антисталинизм.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Почему россияне уважают Сталина?

Ностальгия по великому СССР

Забыть Сталина?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы