Наши
сообщества

Гей-парад потребовал политического убежища

Просмотров

GZT.RU сообщает:

Московский гей-прайд 29 мая может пройти на территории посольства одной из западных стран. Об этом 5 мая сообщил организатор акции Николай Алексеев. По его словам, сейчас активисты гей-движения ведут переговоры с послами стран ЕС, Канады, США и Австралии в Москве. Они просят в той или иной форме разрешить им провести публичную акцию на территории посольства.

Алексеев подчеркнул, что в том случае, если московские власти в очередной раз запретят проведение парада, то разрешение на акцию на территории того или иного посольства будет политическим жестом.

Заявка на проведение гей-прайда в Москве будет подана 17 мая, в Международный день противостояния гомофобии и трансфобии. Кроме того, сообщил Николай Алексеев, 15 мая гей-парад должен пройти в Минске, заявка на проведение акции будет подана в городскую администрацию 10 мая. Напомним, 16 мая 2009 года в Москве была предпринята попытка провести гей-парад. Около 30 человек собрались на смотровой площадке на Воробьевых горах. В руках собравшиеся держали плакаты: "Равные права без компромиссов" и "Гомофобия - позор страны". Спустя пять минут после начала акции на смотровой площадке появились бойцы ОМОНа, которые задержали почти всех участников пикета.

В том случае, если столичные чиновники не выдадут разрешения на проведение гей-парада в этом году, а посольства стране ЕС в столице не пойдут на встречу сообществу геев и лесбиянок, 29 мая пройдет несанкционированный парад. О месте, которое будет выбрано для него, Алексеев говорить не стал

pent_racoon: Мне канечна их отклонения безразличны, пусть ипуццо хоть в подмышки, хоть в уши, хоть в ноздри - только не на улице! Но нахрена это демонстрировать? Что вы скажете своим детям, которые спросят Вас: "Папа, а почему дяди с голыми попами на улице целуются?" На**р им парады? Их что притесняют? Они везде!
Почему люди с заболеванием "паталогия (отклонение) психосексуального развития" - называют это "другая любовь"? Это не любовь, это уродство, болезнь и недуг. Скажете нет? Хуле непонятного?
Допустим у меня гастрит. Ок, назову себя "человеком с нетрадиционным пищеварением". Заибись? Устроим шествие по Тверской - люди с бутылочками "Маалокса" - будут идти и петь песни и требовать признать обществом их "другое пищеварение". Ахренительна!
зы: я не против геев, вернее, они мне похрен, даже жалко их, пусть тихо себе делают чо хотят.
я против их парадов - демонстрации грязи и содомии.

GR: Рязанские правоохранительные органы передали в мировой суд дела задержанных в понедельник активистов Московского гей-прайда Николая Баева и Ирины Фет, которые принимали участие в акции против гомофобии в Рязани.

Активисты вышли на улицы с плакатами «Гомосексуальность это нормально» и «Я горжусь своей гомосексуальностью. Спроси меня об этом». Акция проводилась в течение дня около школ Рязани и около Рязанской областной детской библиотеки. Активисты Николай Баев и Ирина Фет были задержаны милицией. Им было предъявлено обвинение в совершении административного правонарушения в виде пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним (статья 3.10 закона Рязанской области об административных правонарушениях).

Организатор Московского гей-прайда Николай Алексеев заявил во вторник, что «наша акция увенчалась очевидным успехом. Нам удалось поставить проблему, которая теперь должна быть разрешена в правовом поле».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы