Наши
сообщества

Баксан, глупая трагедия

Просмотров


2010, Баксанская ГЭС

Вернулся я вчера из славного города Нальчика, что в Кабардино-Балкарии. Летал я туда, так как группа каких-то глупцов пыталась устроить теракт. Я прямо представляю себе, как насмотревшись страшных американских фильмов-катастроф, какие-то боевики пошли взрывать гидроэлектростанцию в надежде, что затопят все вокруг во имя Аллаха. Правда не совсем понятно где именно Аллах призывает в своем собственном доме все крушить и убивать людей, но это уже внутренние проблемы тех, кто этим занимается.

Удивляет другое - люди которые занимались этой диверсией, настолько необразованны и глупы, что даже не догадались как правильно взорвать станцию. Вот фотография одного из взорванных гидроагрегатов, ощущение, что бомбу просто положили сверху. Ведь даже дураку ясно, что если положить сверху повреждения будут только поверхностными. Что уж говорить о том, что если бы горе-диверсанты рванули бассейн суточного регулирования, то действительно могли бы затопить прилегающее село, однако мозгов на это им не хватило. Наверно по этому квалифицировали ЧП не как теракт, а как диверсию. Посмеялись в лицо страшным исламским террористам. Мозгов хватает только на то, что бы своих молоденьких девиц обматывать бомбами и в метро взрывать. А к серьёзным действиям, как видно, не готовы.

Даже в рядах самих исламитов появился раскол, почитайте комментарии на сайте исламдин. Они сами между собой спорят, нужно было взрывать гэс или нет. (Оцените, кстати, на этом сайте украли мою фотографию!)

А станцию итак собирались реконструировать, теперь сделают это на два года раньше. То есть деньги уже были заложены в бюджет, никаких особых экстра-расходов государство не понесет. Ну и кто в дураках, в итоге?

Погибших жалко.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы