Наши
сообщества

Оппозиция 3.0

Просмотров

Александр Шульгин пишет:

То ,что сейчас опять пошла волна мути ,под как бы нонконформистскими лозунгами , означает лишь ,что мы на пороге смены поколений. Выросла новая генерация ,которой можно опять спеть любимый запев « Наша песня хороша, начинай сначала» . Это я в основном про какбы оппозицию от деятелей культуры и иже с ними

Препредыдущая была в 60-х прошлого века, на кухонных концертиках , на театральных задворках, тщательно ведомая и доведённая по плану. Все тогдашние «О'позиционеры 1.0»получили сполна. Чего и хотели. Не чего добивались своим o'позиционерством TM, а чего желали. Квартиры, награды, должности, премии, ордена. Предыдущая была в 1980-х, в виде как бы рок - клубов, рок-лабораторий, рок поэтов. Тщательно выведенные комсомольцами, при опеке «особых отделов сам знаете кого», эти какбы «оппозиционные гнёзда » выдавали в массы порой искренне веривших в свои возможности и свой путь исполнителей и коллективы. Но видимо отбирали их все же профессионалы по морально -нравственным критериям , ибо на первых же отсветов на их лицах лучей славы и соответственно заработках , эта неокрепшая и голодная молодежь, еще вчера выпендривавшаяся в своей оппозиционности , сломалась . Любой организатор концертов подтвердит ,как уже позже в 90-х ,состоялись отмены концертов при наличии публики в зале , то есть нас с Вами, когда вчерашние оппозиционеры отказывались выйти на сцену по причине того, что им недособрали несколько сот американских зеленых рублей, ну или отказывались ехать в какой нибудь город выступать перед простым слушателем, потому как ну не сможет этот город сделать высокими цены на билеты и заплатить этим «О' позиционерам 2.0» запрашиваемую сумму, а может на пару тысяч американских зеленных рублей меньше, при том ,что сумму которую и готовы заплатить является чуть ли не месячным бюджетом какого-нибудь градообразующего завода простого русского моногородка, при ценах на билеты на концерт в половину зарплаты среднего горожанина. А уж, сколько было случаев радикальных капризов этих новых звезд, похлеще чем капризы гламурных поп-звездулек порой.

То есть , доведя этих «О'позиционеров» 80-х до кормушки и утвердив в них некую новую прослойку интеллигенции ( ох уж это загадочное русское понятие) , и уже опираясь на них, на тех, кто вчера был какбы против ,а теперь ЗА- но не словами, словами то все горазды, а деяниями !- можно приступать к любимому Запеву вновь . А чего бы не приступить то, ведь и с шестидесятниками - «О'Позиционерами1.0» предпредволны и с восьмидесятниками «О'позиционерами2.0» предыдущей волны все же срабатывает как по часикам . То есть ,когда надо по О'позиционировать , то они конечно же проявляют себя в своем нонконформизме ,с оглядкой на Администрацию, но потом бегут виляя хвостиками за очередной медалькой или премией или званием , но чаще проще, за денюшкой, кою называют по культурному(ведь все какбы от туда ,из культурных) гонораром. И все довольны , есть и позиция и О'позиция , критикующая в рамках реалити шоу непосредственно позицию Барина и его стола, но с которого при том с жадностью хомячут падающие крохи. Хотя при том неважнецки представляя себе и Барина и стол его и в основном то получается. что критикуют не ТО, не ТАМ и не ТАК.

Но это не суть. Не суть в том, что когда простые пацаны с гитарами неожиданно заработали себе Медные Трубы сами не понимая за что, ведь особого и призыва то революционного в песнях не было, вся заслуга в этом той же Медиа и конечно « руководителей» . А чего революционного ,если на самые какбы революционные песняки вон ремиксы делают и в модных гламурных клубах нынче гоняют под таблетки. Суть в том, что опять у многих нео-нонконформистов в голове « Весь мир идет на меня войной». И начинается позёрство и кликушничество. Контролируемое конечно новым поколением контролёров ( под зорким наблюдением старших и опытных, прошедших этот опыт в 80-х) , но в принципе то все тоже неблагородное занятие -противопоставления себя Миру « который опять идет на тебя войной» .

Но нынешнее поколение уже иное, оно уже воспитано на MTV и Доме-2 (список продолжать можно долго) и уже все делает с оглядкой на вебкамеру: типа, как я выгляжу, не надо ли подправить причесочку и сколько просмотров моей очередной нонкорформсисткой позы было зафиксировано счетчиком Ютуба, сколько комментов оставили в моем блоге и сколько зафолловили в твите. Со счетчиками правда легче, ибо если все по плану, то трафик то перенаправят «кураторы» на этот ролик , блог, файл . И вот уже мы видим как взрастает новая звИзда О'позиции . Взрастает на наших глазах, на наше горе . И если сначала может быть не на наши, но в конечном итоге точно на наши денюшки. Дело то не в денюшках , а именно в горе на нашу голову опять. Ибо кто и кого в данном деле опять o'позиционирует?

Кто такие O'позиционеры 3.0? Люди , как бы интеллектуального труда , желающие ( в разной степени осмысленности) как можно быстрее занять место тех шестидесятников, по сути пенсионеров ,сбросив их побыстрее в утиль и встать рядом с восьмидесятниками ,отведя им уже роль нео-пенсионеров ,хотя и сейчас уже ,какой нибудь « толстый макаревич TM» для безбашенного репера уже официоз и повод для опа! ‘позиционирования Вобщем ,славы и денег. И побольше. Посему так важен для них ,этих новых кликуш пиар, во всех ипостасях мыслимых и немыслимых. Ну в этом конечно же «кураторы» им помогают искусно, чтобы внешне это было максимально натурально и естественно, где верхним пилотажем является то, что сам курируемый не догадывается о таком кураторстве и искренне считает ,что всего добился сам . Не видят ,что его ведут. Ну как ослик ,когда его ведут к стойлу, на удочке держа моркву перед мордой. А если и видит, то не более, чем на одну ступеньку, при этом порой такое знание, дает ему ощущение «причастности к таинствам»

Кого они, эти о' позиционеры ,так сказать o'позируют? Граждан России, людей старше себя по возрасту , своих земляков . Правда они и ровесников могут o' позиционировать и не только земляков ,но и жителей дальних мест. Вобщем весь Мир. Вобщем нас с Вами.

При том, никакого конструктивизма нет в этой o'позиции. Ну какой конструктивизм в том, что какой то недоросль, известный в основном тем ,что сквернословит на сцене в своих творческих излияниях , обматерил публично милиционеров в поволжском городе. Это o'позиционность? Обматерить ребят, сверстников, которые завтра будут кинуты в горячие точки, в том числе защищая маму и родственников этого нео-клоуна, это нонконформизм? А не хулиганство ли? Не вседозволенность, полученная от кураторов, но привитая от недостатка Культуры личностной? Не паясничество ли с позёрством записанное потом какбы извинение на видео и пиарно раздутое, якобы отстаивания авторских прав вплоть до подачи исков на ГУВД, за нарушение авторских прав o'позиционера? Все смешалось и нонконформизм и копирайт, всё, все средства хороши, лишь бы побыстрее вскочить на теплое место. А ведь надо понимать, что если ты просишь извинения, то оно должно искренне сотворится , излиться из того места где Душа у Человека, а не оттуда, куда флешку вставляют. А если тебя какбы вынуждали извиняться, а на самом деле ты крутой перец, то сказав слово, держи его тогда. Ведь не стоит ныть, записавшись в секцию по боксу, что тебе досталось по сусалам, иди тогда в нарды играй или в кружок кройки и шитья записывайся.

И если это оппозиция, скажите Вы, то ,что тогда подстрекательство??? Не путаем ли мы понятия???

Или вот эти сборы по поводу химкинского Медиа леса TM. Не разобравшись в вопросе ( а оно кому то надо?) ,кто идет отрабатывать, кто засветится, кто просто, потому как родился с врожденной оппозицией, неважно к кому и чему. Пришло около тысячи ,на них 200 ,не менее журналистов , и опять раздувание на всю страну и на весь мир. Раздувание несогласия , а самое главное раздувание злобы и глупости.

То же самое происходит в o'позиционных блогах, журналистики и прочей интеллегентообразующей сфере. Мысль о пиаре, счетчиках, количестве френдов, то есть собственной значимости давно сделало из способных изначально людей, родных мне по отечеству и порой и по Вере , каких то оппозиционарциссов , настолько порой уже любующихся и купающихся в славе стримингов, кликов, комментов, ну и конечно той желанной морквы.

Конечно, очень хорошо, что в любом поколении этих какбы опа‘ позиционеров остается два три порядочных человека , но это крайне мало, скорее всего это исключение ,подтверждающее правило.

Ну вот приближаемся к тому , к самому главному. Ну не надо, братья и сестры всего этого. Деньги закончатся, интернет ( вернее трафик) и обрубить могут, те кому надо. А жить то как далее с этим? С тем, что оскорбляли своих же, подстрекали на смуты, колдовали на недоброе. Как?

Вы скажите ,что нужно менять систему? Опять менять? Только взасос по брежневски целовали , теперь опять менять? И опять менять всё с камнями , матюгами, с злобой???

Вы заботитесь о России? О подрастающем поколении? Что самое важное для поколений последующих? Чтобы им передавали Любовь и Мудрость! Передается Мудрость от старшим к младшим. Что могут передать тут? Особо ничего.так как им то тоже не передали . Умение метать бутылки по амбразурам? Так и этого не передали , не метали , сидели в белом доме с автоматом в руках ,вместо скрипки и позировали папарацци ,это умеют, это и передали.

Дорогие Вы мои ,o'pozicioneryTM, можно и менять, но не со злобой, не с хулиганством , не с бесКультурием.

А с Любовью Вы пробовали???

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы