Наши
сообщества

Иноверсия: 'Дубинкой по башке'

Просмотров

shazman пишет:

Слышал у вас там снова клованы вчера хотели любви и косточку? По этому поводу мне очень понравился пост с одного форума:

Как известно любому либералу, "дубиной по голове" людей, нарушающих законодательство, бьют только в России.

Поэтому когда либералу несознательные граждане показывают фотографии, не вполне согласующиеся с их мировоззрением, то у несчастных борцов за свободу может возникнуть когнитивный диссонанс, или же разрыв шаблона.

Поэтому считаю своим долгом растолковать либералам, что на провокационных фотографиях изображено на самом деле.

Вот, например, такая фотка:

Разумеется, сторонники тоталитаризма увидят здесь, как полиция демократической Англии лупит по бошкам местных несогласных.
Однако на самом деле эта фотография называется "Чесотка" - у полицейских просто зачесались спины. Толпа же от них шугается по простейшей причине - боясь заразиться.

Вот ещё фотография:

Используя либеральный метод анализа, легко понять, что называется она "Регулировщик" - жезл, поднятый над головой и удерживаемый параллельно земле, означает: "двигайтесь свободно куда хотите". Отметим, что это очень демократично, и даже жезл лишён гнусной чёрно-белой расцветки, доставшейся в нам наследство от тоталитарного совка.

Тоталитаристы могут предъявить и вот такую фотку:

Но они не в курсе, что имя ей - "Служба спасения 911".
Случилась трагедия - гражданин облился кетчупом. Полиция тут же пришла ему на помощь - мы видим, как ловко полицейский-профессионал делает пострадавшему непрямой массаж сердца! А в правой руке при этом он удерживает антенну, с помощью которой вызывает скорую помощь, пожарных, спасательный вертолёт и национальную гвардию. Какая забота о своих гражданах! Нельзя не восхититься!!!

И всё бы хорошо, но сторонники кровавой гэбни в своей ненависти к свободным людям могут показать и вот такую фотографию:

Что же делать? Казалось бы, выхода нет. Но не надо отчаиваться, не всё потеряно.
Ибо фотография называется "Загримированный Путин натравливает загримированную Кони на загримированного Шевчука".

Надеюсь, эта инструкция поможет всем диссидентам логического мышления вступать в дискуссии, не опасаясь порвать свой шаблон.

НЕБОЛЬШОЙ ЛИКБЕЗ:

В Великобритании по закону «Об общественном порядке» от 1937 года полиция имеет право изменить маршрут, место проведения или прекратить акцию, а в известном на весь мир Гайд-парке "нельзя оскорблять королеву, призывать к агрессивным действиям и стоять на английской земле". Во Франции в соответствии со статьей 104 Кодекса Франции "О наказаниях" с 1960 г. все собрания, митинги, уличные шествия и демонстрации в общественных местах, если они осуществляются без согласования с властями, считаются «сборищами» и в обязательном порядке подлежат пресечению силами полиции. Кроме того, во многих штатах США и в Канаде массовые акции регулируются местным законодательством - несмотря на прописанные в Конституциях "неотъемлемые права на митинги"

А вот полиция демократической Дании показала российскому ОМОН мастер-класс по обращению с несогласными и антиглобалистами - блокировка автозаками, пластиковые браслеты и несколько часов на холодном асфальте

ПроКуратор пишет:

Чтобы напоминание народной мудрости "чья бы корова мычала, а твоя бы не пи***ла" не было голословным - предлагаю наглядный пример демократичности и толерантности американской полиции по отношению к протестовавшим "против войны в Ираке, против Буша, против Маккейна, против республиканцев", а также против антиглобалистов и анархистов.


Конечно, винтить и волочить журналиста (пресс-карта, каска "пресса") может только "гебня"!


"- А у нас сосед соседа бил вчера велосипедом! - Велосипедом? Ерунда! Вот мотоциклом - это да..."


И, конечно, только ОМОН вместо пустой кобуры носит на разгоны митингов слезогонку

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Закон и разгон в "старых демократиях"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы