Наши
сообщества

Куда податься Лужкову?

Просмотров

Издание "Соль" пишет:

Сергей Прянишников, автор фильмов для взрослых:
- Лужкову только и остается после 18 лет мэрства уйти на пенсию и стать наконец счастливым человеком.

Дмитрий Быков, писатель, автор стихотворения про Главу, опубликованного в «Новой газете»:
- Я считаю, что Лужков должен уйти в литературу. В последнее время он пытался писать рассказы и это у него так трогательно получалось... И вообще мне кажется, что из всех занятий человеческих литература - это самое одухотворенное. Я уже много раз говорил, что у нас власть - это самый лучший бренд. Я уверен, что если бы на одной площадке пел воскресший Карузо, а на другой - Путин, то аншлаг был бы на Путине. Так и здесь: я уверен, что Юрий Михалыч продавался бы за очень хорошие деньги очень большими тиражами.

Александр Пожаров (Шура Каретный), артист оригинального жанра:
- Ну, я не знаю. Про него же говорили, что он «крепкий хозяйственник» - вот и пусть идет завхозом работать, чтоб талант в землю не зарывать. Сложно ему - человек в его высоком положении постепенно обрастает амбициями, все пути через него идут, такая он фигура. Тут уж трудно себя сохранить. То, что с ним случилось сегодня - давно понятно было, к чему это все идет. Столько было публикаций: и про то, что «Рабочий и Колхозница» городу в четыре миллиарда обошлись, и про то, что часы у него стоят 400 тысяч евро. Вот, кстати! Он же может промышлять, показывая всем свои часы. Таких, говорят, даже у короля Испании нет. Но это если уж совсем припрет. А этого, думаю, не случится - разве что скучно ему будет без былого положения.

Дмитрий Грызлов, председатель комиссии по молодежной политике регионального отделения партии «Единая Россия» в Санкт-Петербурге:
- Да никакую бы не предложил. Я не вижу его в системе. Если бы его назначили на любое другое место в системе госвласти - для него это было бы понижением. В бизнес пойти? Так Батурина уже столько заработала, правнукам хватит. Единственный вариант для Лужкова - писать мемуары в Альпах.
Лужков сейчас в опале, но, выбрав этот сценарий ухода, он выиграл с точки зрения пиара. Внешний наблюдатель видит, что Юрий Михайлович не прогнулся под Кремль, поступил по-своему.

Мария Дрокова, комиссар движения «Наши»:
- Знаете, все говорят, что он за годы работы не утратил своих важных качеств и навыков хозяйственного человека. Ему уже 74 года, у него была очень напряженная работа, и я думаю, что теперь он может вполне заслуженно посвятить себя семье, отдыху, своим увлечениям - может быть, работе на даче. Думаю, теперь у него могло бы все хорошо сложиться с пчеловодством.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы