Наши
сообщества

Хеллоуин на Триумфальной

Просмотров

Николай Троицкий пишет:

Побывал на митинге или, точнее - митингах. Постараюсь обо всем рассказать по порядку и без эмоций.
Но для начала - некоторые "картинки с выставки", так сказать



Когда я вышел из метро Маяковская, то немедленно попал в затор, в толпу, в пробку и давку. Вот она, на дальнем плане фотографии. Много людей шли в зал имени Чайковского и в театр Сатиры, возмущались неожиданной толпой, на разъяснения о Стратегии-31 реагировали матерно

Под колоннадой некие молодые люди громко кричали что-то оппозиционно-митинговое и разбрасывали листовки. Это, собственно, и был альтернативный, несанкционированный митинг.
И вот - самое главное: о задержаниях. Буду говорить только о том, чему был свидетелем.
Ни одного задержания я не видел. Я провел в этом месте, возле концертного зала 10-15 минут, и оппозиционные выкрики раздавались беспрерывно. Даже больше того: когда я уходил с площади в 7 часов, со стороны колоннады кто-то что-то кричал и кричал.
Между тем, раньше винтили после первого же выкрика.
Наконец, на площади мною был встречен Константин Косякин (на фото), с которым меня познакомил коллега-блогер, чьего имени и ника я, к сожалению, не знаю,
Косякин был растерян и удивлен. Он признал, что никого из проводивших альтернативный несанкционированный митинг не винтили, не трогали и не обращали на них внимания.
Неужели у властей наконец-то включились мозги?

Позволю себе комментарий. Ситуация напомнила мне анекдот про мазохиста и садиста: первый кричит "Бей меня!", второй нагло лыбится и говорит "Не буду!". Этим ребятам явно очень хотелось, чтобы их задержала, била, пытала, карала "кровавая гебня", они всё для этого делали, но "гебня", садистски ухмыляясь, винтить их не желала.
Из новостей я, правда, услышал, что таки задержали тех, кто пытался резать ограду стройки болгаркой и швырял дымовые шашки. Но это - не политика, не оппозиция, не Стратегия-31, а хулиганство vulgaris.
Такую шпану можно и нужно отоваривать дубинками без всякой жалости

Вот, пожалуйста, последствия дымовой шашки

Всего собралось, как и планировалось, человек 800 плюс не меньше 200 журналистов и блогеров, хотя сколько народу из восьмисот были участниками, а сколько - зеваками, хрен подсчитаешь.
На самом митинге выступали "актеры второго плана" типа Яшина-Доброхотова и им подобных.

АПД Неожиданная концовка митингов, которую я не застал форменной безобразие и хулиганство. За это надо наказывать. Никакого отношения к 31 статье Конституции эта вакханалия не имеет

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы