Наши
сообщества

Закона и государства!

Просмотров

unilevel пишет:

Я ошеломлена, честно. Выбита из колеи. Лабиринты парадоксов и абсурда. Я теряюсь.

Люди, которые сегодня называют себя антифашистами и протестуют против всплеска "нацизма" на Манежной (не все из них, конечно -- квантор всеобщности сразу вынесу за скобки) нам известны, в частности, тем, что сам факт победы СССР над настоящим нацизмом, над нацизмом без кавычек, их страшно нервирует. Перед каждым девятым мая именно эти люди раз за разом внушают обывателю, что, мол, радоваться нечему, один тоталитаризм победил другой, закидали телами, немецкие асы сбивали больше, Сталин бы напал первым, дедушки с орденами на улицах -- бывшие сотрудники НКВД, георгиевская ленточка -- это пошлость, Власов -- никакой не предатель... Ну, вы в курсе. Именно эти люди старательно пинали ногами "советский интернационализм", ложный и глупый. Именно эти люди объясняли нам, почему резать голову русским солдатам в Чечне -- правильно и полезно, почему титульные нации, изгонявшие все прочие с насиженных мест по окраинам страны, были в своем праве. Именно эти люди никогда не замечали элементов государственного нацизма в Прибалтике, хотя на них уже обратили внимание и центр Симона Визенталя, и даже отдельные европейские парламентарии.

Сегодня эти самые люди с придыханием говорят: "Как можно! В стране, победившей фашизм..."

Надо бы дать им зеркало. Не вы ли воспитывали тех, кто сегодня чествует Гитлера? Он же лучше Сталина, не забыли? В ваших глазах это должен быть огромный шаг по пути дестанилизации общества.

Я, кстати, потому и боялась так выхода народа на Манежную, потому что не сомневалась: что-нибудь дурное произойдет. Оно и произошло. Если бы не случилось этого постыдного избиения "кого попало по национальному признаку", уверена, "антифашисты" наши всё равно бы говорили о нацизме. Они ж говорили о нем после Ленинградки, на которой никого не били, верно? Я не знаю, что там случилось, на Манежной. Может, провокаторы постарались, может, закон больших чисел сработал -- есть у нас и реальные нацики, кто ж спорит. Может, не досмотрели организаторы, а может, такие организаторы были, которым это на руку. Так или иначе -- теперь есть сочные картинки. Большая толпа избивает жалких подростков, а кучка милиционеров прикрывает этих подростков своими телами. Это видео говорит больше, чем тысяча слов. Объяснить и оправдать это нельзя.

Но вот подключаются крайние идеологи с другой стороны. Объясняют и оправдывают. От умеренных оправданий (на Западе во время таких акций ущерб серьезнее, да и никто не убит в итоге) до неумеренных (началась война, кто не спрятался -- мы не виноваты, даешь окончательное решение кавказского вопроса).

Я об этом уже говорила: две стороны одной медали. Руки, которые моют друг друга, фа и антифа, близнецы-братья. Я говорю об основных и крайних идеологах, конечно.

Потому что обычные люди расползаются по этим баррикадам, руководствуясь чувствами благородными и своими представлениями о справедливости. И чувством собственной безопасности тоже, само собой.

Одни представляют себя в Германии тридцатых и намерены уже укрывать соседей-евреев (ныне ЛКН). Или же они просто беспокоятся за себя и за своих близких, будучи сами евреями и другими лицами "нетитульной".

Другие представляют себя в Белоруссии сороковых, нащупывают ППШ и готовятся к бою. Ну, или просто не хотят, чтобы их жену или дочь встретили на улице вечером любвиобильные наши сограждане с югов.

При этом обе группы на самом деле (выключая радикальных идеологов противостояния)весьма счастливо согласны с тем, что хотят, в принципе, одного и того же -- государства. Закона и государства. 

...

Впрочем, чего это я. Просто дерьмовое настроение с утра.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы