Наши
сообщества

Простите власть за то, что всё можно

Просмотров

Антон Красовский, НТВ:

Евгения Марковна защищает пресс-секретаря Хамовнического суда, которая молчала-молчала, а потом, как по заказу (а я-то убежден, что вовсе даже и не "как") - заговорила.

Евгения Марковна - честный человек. Смелая, выдающаяся женщина. Журналист.
Она живет по правде и взаправду. Раз - и навсегда. Мне бы и хотелось в чем-нибудь ее упрекнуть, а не за что.
Упрекать я могу только себя.
Простите меня, Евгения Марковна.
Простите меня все вы.

Простите за то, что не хочу бегать по улицам в оранжевых шарфиках с требованием предать суду членов кооператива "Озера". Ничего плохого ни мне, ни моей семье члены этого садоводческого товарищества не сделали. Совсем наоборот. И это - чистая правда. Чистая правда так же заключается в том, что именно при их власти Евгения Марковна из известной разве что в домжуре обозревательницы превратилась в главного редактора целого журнала, с настоящим бюджетом, загранкомандировками и белыми зарплатами.

Простите их, Евгения Марковна, что не посадили вас, не расстреляли, не упрятали в "темник". Они бы и хотели, да привычки такой нет. Вы б их научили.

Простите меня и за то, что в отличие от вас я не получал никаких профессиональных премий. Я ведь ни разу не потребовал уничтожить кровавый режим. Наоборот, я везде и всюду говорил, говорю и буду говорить, что никогда ешще русский народ не жил так же сыто и хорошо. И, несмотря на то, что это чистая правда, премии за такую позицию не полагаются.

Простите меня, Евгения Марковна, и вы, люди добрые, что никогда не буду считать американские боеголовки в Европе добром, а русские войска в Абхазии - злом.
Простите меня за то, что никогда не признаю ложь, по которой живут "приличные люди" правдой.

Простите.

Ах, ну и простите меня, конечно, еще за то, что мне не хочется работать, как Вы в заводской многотиражке, которая бесконечно рапортует об успехах собственного упаковочного цеха и преступлениях акционеров.
С санкции акционеров, конечно. Надо ж трудовой коллектив развлекать. Рабочие любят на ночь - про чиновников-казнокрадов.

Мне это кажется такой же нелепостью, как разрешенный митинг с требованием митинги разрешить.

Уже все можно. Можно.
А вы по-прежнему будете кричать, что нельзя. Ведь, если - зя-я-я-я-я, то зачем жить, ведь правда?

Простите меня, Евгения Марковна, что не верю ни хамовнической судьихе, ни Волочковой, ни Вам.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы