Наши
сообщества

Как битый небитого возил

Просмотров

"Независимая газета" пишет:

Корреспондент отдела политики «НГ» Юлия Садовская, автор цикла нашумевших статей о запрещенной партии нацболов, подвергается преследованию. Угрозы в ее адрес со стороны обиженных персонажей отдельных публикаций раздавались и раньше. На днях дело дошло до попытки проникновения в квартиру Садовской.

Вечером 14 марта группа пьяных молодых людей лет 20-25 пыталась ворваться в квартиру, где со своим мужем жила до недавнего переезда сотрудница «НГ». По словам супруга Садовской, хулиганы в грубой форме потребовали открыть дверь. На следующий день уже по новому адресу корреспондента в ее отсутствие пришли двое молодых людей, которые упорно интересовались, здесь ли она живет. В квартире в тот момент находились тетя и трехлетняя дочь Садовской. Родственница корреспондента была испугана и смущена этим неожиданным визитом. Молодые люди сказали, что знают сотрудницу «НГ», но Садовская не признала в них, по описанию тети, своих знакомых.

Заметим, что адрес корреспондента может быть у членов запрещенной партии нацболов и журналиста Олега Кашина, который недавно разместил в Интернете без разрешения Садовской фотографии, наносящие ей, по мнению редакции, моральный вред.

Напомним публикации в «НГ», касающиеся партии Эдуарда Лимонова, написанные или Садовской, или при ее участии:

  1. 1 февраля с.г. - «Маленькие жертвы большой политики», «Поход на Кремль не состоялся».
  2. 15 февраля - «Нацболов заподозрили в новых преступлениях».
  3. 15 марта - «Страховка от оппозиции».

Первая публикация Садовской содержала журналистское расследование. Корреспондент проникла в ряды нацболов, и ей удалось получить много информации об истинных ценностях партии, ее структуре и финансировании. В итоге читателю были наглядно продемонстрированы расхождения между провозглашенными идеалами и реальной жизнью партийцев и ее лидера. Статья стала причиной интернет-травли Садовской, зачинщиками которой, по убеждению редакции, стали в том числе Эдуард Лимонов и Олег Кашин. Травля не прекращается и сегодня.

Редакция обратилась в Отделение внутренних дел «Текстильщики», где пообещали со всем вниманием отнестись к заявлению корреспондента отдела политики «НГ» Юлии Садовской.

KVRemchukov: Я не писал статью, но у Юли есть претензии. Она считает, что ты стоишь за ее травлей,будучи латентным нацболом. И ты слил личную фотку. Эта фотка с вечеринки, где со слов Юли, вы были втроем, спровоцировала волну оскорблений этой молодой женщины, сравнимую с травлей.

KSHN: Я никогда не ходил с вашей Юлей на вечеринки и никогда не фотографировал ее. Да х*й знает! У меня с ней одна фотография, когда она ко мне на книжной выставке подошла и попросила сфотографироваться.

konsultant34 пишет: Вчера в "Независьке" вышла статья молодой журналистки Юлии Садовской "Большие страсти по "письму 55-ти".

О девушке я ради интереса решил навести справки. Простейший поиск в Яндексе помог узнать, что девушка учится на журфаке МГУ, а также ведёт блог на "Эхе". Пишет не то, чтобы оппозиционно, но и на прокремлёвскую "джинсу" это не похоже. А ещё девушка, также как и я, активно интересуется темой молодёжных неформальных группировок aka экстремистских. И даже разок этими самыми "экстремистами", по её же словам была затроллена в собственном блоге. Дальше больше - списался со знакомым московским нацболом и также расспросил его по поводу данной девушки: что думает, как отзывается. А дальше выяснилась одна интересная подробность. После выхода вчерашней статьи, сегодня "особо приближённыя" нацболы обсуждают тот факт, что принято решение наказать девушку. Ибо об этом попросил... Олег Кашин.

Пароли и явки девушки вроде как сдали боевому крылу НБП. Причём сдали с подачи Кашина. Противно и мерзко это по причине того, что Юлия была одним из организаторов и участников акции в поддержку избитого Кашина, когда тот лежал в больнице. Да, вот она журналистская солидарность. Морального урода Кашина возносили и такие девушки. Кстати Юля тоже родом из Калининграда и, как поговаривают те же нацболы, вроде, даже была знакома с Кашиным там. Уж не знаю, правда или нет, ибо в те годы, она была ещё совсем юна. Но факт остаётся фактом. Девушка Кашина поддержала, а он её слил экстремистам. Причём слил, сам до этого пострадав от рук пресловутых экстремистов. Не важно, кто были те люди. Важно, что Кашин сейчас поступает как животное. И умеренно-настроенные нацболы в шоке от такой его позиции.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы