Наши
сообщества

Финны обвинили Немцова в связи с террористами

Просмотров

Lifenews сообщает:

Глава организации «Финляндия без нацизма» Петри Кронх рассказал, что связывает российских оппозиционеров с нацистскими и террористическими организациями.

Имена российских оппозиционеров сегодня прозвучали на пресс-конференции в Хельсинки, посвященной суду над пособником террориста Доку Умарова Микаэлом Стурше.

Финские правозащитники рассказали на встрече, что возмущены возрастающей активностью нацистов, которые тесно сотрудничают с чеченскими террористами и российскими оппозиционными движениями.

Петри Кронх заявил слушателям, что точно известно месторасположение информационного оплота экстремистов. Рупор террориста № 1 Доку Умарова, сервер сайта «Кавказ-центра», по его словам, располагается в центре Хельсинки по адресу Булеварди, 2.

Глава организации «Финляндия без нацизма» Петри Кронх

Глава организации «Финляндия без нацизма» Петри Кронх

- Но власти страны закрывают глаза на это, - сетует он.

Правоохранительные органы Финляндии, как следует из доклада Кронха, засуетились, лишь когда поняли, что в страну хлынули связанные с террористами выходцы с Кавказа и турецкие националисты. И только тогда решили остановить деятельность Стурше.

Петри Кронх рассказал также, что «Кавказ-центр» всячески поддерживал Финско-российский гражданский форум, в руководство которого в разное время входили такие представители российской оппозиции, как Борис Немцов, Лев Пономарев и Гарри Каспаров.

По данным финской полиции, вышеназванный форум поддерживает террористов и занимается антирусской пропагандой.

Как только прозвучали имена российских оппозиционеров, присутствовавший на пресс-конференции председатель Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман побагровел.

- «Кавказ-центр» и Финско-российский гражданский форум тесно связаны, это практически одно и то же, - заявил он. - Они пытаются объединить все радикальные антирусские силы. И Немцов, Каспаров, Лимонов и пр. - очень полезная игрушка в этой игре.

Бекман рассказал, что форум приглашает российских оппозиционеров и националистов выступать в местном парламенте, чтобы они критиковали Россию.

По мнению финского правозащитника, ультралевые пытаются соединить антироссийские силы в Европе, затевают провокации на выборах в Госдуму.

- Они предпримут агрессивные попытки дестабилизировать обстановку в России, - предупреждает финн. - Их главная цель - сорвать президентские выборы. Для этого они сделают все что угодно.

Бекман также напомнил, что российской оппозиции выгодно устраивать незаконные митинги в центре Москвы 31 числа.

- Они продают картинку, - объясняет он. - Им нужно, чтобы их увезли в милицию, чтобы они потом могли кричать прессе, будто бы в России создается кровавый режим.

- Да российские оппозиционеры за деньги что угодно могут сделать, - подтвердили потом финские журналисты.

Уже после пресс-конференции Йохан Бекман задался вопросом, почему русские спецслужбы не до сих пор не ликвидировали сайт «Кавказ-центра».

- Чего они медлят, - вслух сказал он. - Международное законодательство позволяет им сделать это. Ведь «Кавказ-центр» и Финско-российский гражданский форум угрожает безопасности моей страны, нейтралитету Финляндии. Угрожает он и России.


МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Немцов поспешил показать, как он собирает 'пожертвования'

Слова Милова уличили Яшина и Немцова во лжи

Тогда они летят к нам!

В соцсетях, ЖЖ и на форумах орудуют проамериканские и "оранжевые" промывщики мозгов

Российских интернет-диссидентов накормят долларами

Конгресс США каждый год выделет $70 млн. оппозиционным СМИ и правозащитникам в России

Как оппозицию учили поднимать 'народный протест'

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы