Наши
сообщества

Эхо Москвы - не место для дискуссий

Просмотров

Алексей Мельников выступил с заявлением на Эхе Москвы:

18 апреля «Эхо Москвы» отказалось разместить в блоге мою заметку, посвящённую последнему поэтическому творчеству Д.Л. Быкова. Основание для отказа - «не хотим публичных «дуэлей».

Сделано это было так. На письмо с отправленной утром в адрес интернет-редакции заметки ответа не последовало. После двукратного повторного обращения, спустя восемь часов, получил ответ, в котором содержался отказ в публикации. Дело не в факте отказа в размещении заметки, пусть это будет делом редакции. Дело в стилистике обращения с автором.

К сожалению, на «Эхо Москвы» это не первый случай. Первый имел место не так давно с замечательной программой «В круге СВЕТА», когда записанный с участием Д.Б. Орешкина и моим выпуск так и не вышел в эфир. Дело снова не в том, что в эфир программу не выпустили, а в том, что даже не позвонили и не объяснили, по какой причине это произошло.

Если редакционная политика «Эха Москвы» заключается в том, что авторы блогов и гости радиостанции должны терпеть подобное отношение ради того, чтобы принимать участие в эфирах и писать а блогах, то это не мой случай. Я признаю право радиостанции «Эхо Москвы» проводить такую политику, которую руководство радиостанции считает нужным проводить. Но не могу принять неуважительного отношения к авторам и гостям радиостанции.

В связи со сказанным выше я принял решение закрыть свой блог на радиостанции «Эхо Москвы» и отказаться от любого участия в эфирах станции.

Благодарю за сотрудничество радиостанцию «Эхо Москвы», лично А.А. Венедиктова, сотрудников интернет-редакции, ведущих радиостанции, с которыми довелось многое обсудить в эфире. Большое спасибо всем посетителям блога, принимавшим участие в обсуждениях.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы