Наши
сообщества

В российской медицине Доктор Хаус бы... чокнулся

Просмотров

sol_tat пишет:

Меня осенило! Я поняла, в чём проблема всех жалельщиков, ханжей и прочих добрых самаритян, розовые слюни в мир несущих. Они просто не понимают. Они не понимают, потому что ни разу не видели гипотонического маточного кровотечения, например. Они не видели свежий труп на операционном столе. Нет, ну то есть в "Докторе Хаусе" видели. Там красиво всё так. Чувака (чувачку) потрусило, доктора туда-сюда красиво в развивающихся на цивильной одежде халатах побегали - и, такие, не спасли. Жалельщица плачет, у Хью Лори потрясающая замесом чувств и могучего интеллекта морда.

А в жизни - жалельщики, ханжи и самаритяне не видели что происходило до и как выглядит место действия перед сакральной фразой: "Время смерти такое-то". И как там всё прибирается после.

И не они погружали свою добрую самаритянскую руку в обыкновенной короткой перчатке в туда, где ущемился послед. Или не ущемился, а и вовсе placenta praevia, но как иначе ты это выяснишь, а она необследованная, а узи - вообще страшно вредное колдунство. После родов на дому, да, они туда не. И не... И не... И не...

Как-то мягко я всё это описала в "Акушер-ХА!" Ну что ж... Напишу романешти-трэшак. Ну то есть - эбсолютли риал импрешн. Я себе представляю как это будет сметаться с полок теми самыми добрыми жалельщиками-ханжами-самаритянами, чтобы поужасаться за чашкой чаю вечерком. И потом написать в своих бложиках, какие врачи злые. Отечественные врачи, разумеется.

Впрочем, у нас в больничке был персонаж типа Кэмерон. Доктор-неонатолог. Уволился, что правда, через год - не вынес. Когда после родов на дому сильно недоношенным гипотрофичным плодом мужского пола вовсе без оценки по зловредной бабе Апгар (в больничку принеслись не из-за ребёнка, а из-за родильницы, разумеется) всю ночь его мешком Амбу качал (заняты были все ивээлы), а потом по подвалу с ним, уже мёртвым (не мешком Амбу, а мёртвым новорождённым), носился. И санитарки с заведующим неонатологией его, доктора, там, в подвале, отлавливали. Чего, с реактивным психозом в больничку сами догадайтесь какую парня положили. Чисто отдохнуть от своей собственной большой чистой и доброй души. А с мамо-папой "поздняка" ничего не было. Ни психицки, ни физицки. Мамку злые людожеры-свиноолухи вылечили. Почему "поздняк"? Так с "безутешным" отцом врач договорился. Злой врач. Записать не как "роды на дому", а как "самопроизвольный аборт в позднем сроке". Гипотрофик по весу и состоянию лёгких в плоды канал. Что, опять врачи-убийцы, да? Так папаша сам в ногах ползал и просил замять для ясности. Грамотный, да. После больнички сами понимаете какой парень-неонатолог больше деток не спасал. Зато он добрый. Сейчас медаппаратурой торгует.

Вы всё киваете на штаты-голландии-острова борнео - так я вам, как год в MGH проведшая скажу: и там врачи - люди. А не иконы. И тоже сильно недолюбливают идиотов. И тоже переживают. И тоже резонируют.

Нет, Хауса вы любите, а живых врачей из плоти и крови - не очень. А они бывают куда обаятельнее, умнее и пользительнее бесподобного, кто бы спорил, Хью Лори.

Потому что всё вот так вот у жалельщиков, ханжей и прочих добрых самаритян - не окружающий мир с его жизнью у них, а кино. А в кино кровь из кетчупа и мёртвый младенец - всего лишь пластмассовая кукла. А мамка-то его, она как под безутешную загримирована. На Оскар! Кетчуп и пластмасса - в отличие от настоящей крови - из плазмы, форменных элементов и проч. и реального трупика трёхмесячного ребёнка. И в их ханжеском кетчупно-пласстмассовом кино врачи - по-любому убийцы. А по-любому убийцы - всего лишь жертвы разнообразных обстоятельств. Вона и слёзы у них, у жертв-убийц и их "мессий"-пособников, не от лука, а от актёрского мастерства.

Напишу трешак, вот чо.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Ужасы 'совковой' медицины

Надоела безответственная медицина

Про 'эффективных манагеров' и 'нищебродов'

Как и зачем народ кошмарят 'свиным грипом' и прочими страшилками

Требуете закона - соблюдайте сами

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы