Наши
сообщества

Посадить!

Просмотров

Антон Орех пишет:
"Вы знаете, а меня вся эта история с абитуриентами-призраками во 2-ом меде как-то за живое задела. Как-то дико меня возмутила. И я считаю, что и бывшего ректора и членов приемной комиссии и прочих чудесных товарищей оттуда надо не просто уволить. Если их вина действительно будет доказана, в чем у меня, откровенно говоря, мало сомнений, этих людей надо посадить в самую гадкую тюрьму и посадить надолго. Я понимаю, что они не убийцы, не кровавые маньяки. Они, судя по всему, обычные жулики.
Обычные в том смысле, что такое же жульничество существует повсеместно. В приличный вуз просто так поступить трудно, даже почти невозможно, если ты, конечно, не проходишь по каким-то квотам или если ты не абсолютный гений. Везде есть расценки за гарантированное поступление, есть блатные и много чего еще есть, что делает нашу систему образования насквозь продажной. А разговоры про тотальную нищету преподавателей и вообще работников вузов, мягко говоря, неправдой. Но случай с Пироговкой все равно особый. Потому что вместо талантливых ребят, которые действительно хотели стать врачами - я, по крайней мере, хочу в это верить - собирались принять всякую шушеру. (...) И потом эти левые студенты будут так же хрен знает как учиться и сдавать за деньги уже зачеты и экзамены. А кое-как отучившись, они попадут еще и в хорошие больницы и клиники. И эти недоучки угробят тысячи людей. (...).

У нас полная катастрофа с медициной. И не только потому, что не хватает лекарств, оборудования и больницы с поликлиниками стоя разбомбленные. Но и потому что уровень врачей катастрофический. В том числе из-за того, что те, кто действительно хотят быть докторами, зачастую физически не имеют возможности выучиться на врача. (...) О чем говорить, если абитуриентов-призраков не два процента и не пять, а три четверти! И все это обойдется нам в тысячи жизней, которые не удастся спасти. И именно поэтому я считаю, что те, кто создают схему вроде той, что создали в Пироговке, должны получить реальные и большие тюремные сроки, как соучастники будущих убийств."

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы