Наши
сообщества

О невменяемости 'экспертов' и 'глухоте' блогеров

Просмотров

Николай Чернов пишет:

Нет, определённо, часть интернет сообщества невменяема.

Президент России сказал о том, что правительство будет составлено из членов Единой России. Отчётливо. Русским языком. Добавив, что такое правительство готово в формате консультаций работать со всеми общественными группами. В том числе с теми, кому оно не нравится.

Но в экспертных центрах сразу же начались фантазии на предмет примерки генеральских мундиров. При этом, хочется напомнить, такая конфигурация допустима только при условии, что на президентских выборах победит Владимир Путин.

Вы что, считаете, что Медведев предложит, а Путин согласится правительство, в котором будут не критики, а откровенные враги "курса тандема"? Считаете, что принцип обратного действия не имеет? И распространяется он только на Кудрина и его отставку?

У меня в очередной раз складывается ощущение, что, во-первых, президента и премьер-министра держат за идиотов. А во-вторых каждый слышит только то, чего ему больше всего хочется. Ну и в-третьих теперь на пару месяцев фантазий-то бурных будет - уууу! Некоторые люди сегодня не то что заснуть не смогут, они даже сексом заниматься не смогут - потому что он будет отвлекать их от мыслей о генеральских мундирах. Наверное.

Представляете себе, что стало бы, если/когда Владимир Путин и Дмитрий Медведев уйдут из политики, а до аппаратной власти доберутся эти самые эксперты? Которые не слышат никого, кроме себя, а мысль о присвоении ордена или звания какого-то (сочетающаяся с мыслью "вот сейчас-то мы дел наделаем") затмевает сознание? 

Причём "дел наделаем" у каждого свое. Представьте, например, принуждение к современному искусству. Допустим, Бортникова. Которму Гельман назидательным тоном объясняет, что намалеванный на мосту у здания ФСБ в Санкт-Петербурге член - это постмодерн.

Еще некоторым нужно, чтобы их в списки какие-то включили. Судя по видео, снятое Тиной Канделаки, один из рядов был озабочен только этим. 

Хотим. Хотим. Дай. Танцуй. Пляши. Свисти. Дай денег. Дай власти. Дай. Дай. Дай. Скажи жене. Передай тому. И так далее. 

А реакция на выступление превращается и вовсе превращается в "Ура, хочу машинку с радиоуправлением, автограф пресс-секретаря и ужин тет-а-тет с Марией Кожевниковой".

Президент вежлив, спокоен и корректен. Он в очередной раз призывает глухих работать на благо общества. Глухие в очередной раз кричат "а вот теперь то мы покажем Путину, теперь то будет на нашей улице праздник, дождь из конфет, блекджек и так далее".

Всё это закончится по стандартному сценарию. Президент сделает что-то, соответствующее интересам страны или политической системы. У глухих потекут слезы и начнется традиционная истерика, "ах он предатель, мы-то ждали...". 

Уровень понимания того, что им говорят - на уровне детей в возрасте "хочу-не хочу".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы