Наши
сообщества

Задержание Крылова спровоцировали либералы?

Просмотров

Источники в центральном аппарате ГУ МВД столицы сообщили, что задержание члена оргкомитета Русского марша Константина Крылова могло быть связано с массированной кампанией либеральных политиков и СМИ о том, что выступление организатором митинга 'Хватит кормить Кавказ' может привести к экстремизму и сепаратизму. Официальные представители пресс-службы ГУ МВД по городу Москве опровергать или подтверждать эту информацию отказались, сославшись на тайну следственных действий и добавив, что вопрос находится в компетенции Следственного комитета РФ.

Таким образом полицейские прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о том, что перед протестной акцией националистов Крылов был задержан людьми в штатском. По словам "АПН", они якобы предъявили Крылову "бумагу" - в которой говорится, что он должен быть доставлен "проведения следственных действий" по 282 статье УК РФ по поручению некоего Егора Буренина, "следователя Следственного Комитета". Как сообщает Lenta.ru, Крылова "посадили в автомобиль Ford Focus и повезли в прокуратуру"

Ранее пресс-служба ГУ МВД сообщала, что на основании публикаций либеральных СМИ "федерального масштаба", заявлений правозащитников в прессе и поста Бориса Немцова "правоохранительные органы, возможно, проведут проверку на предмет призывов к сеператизму на митинге "хватит кормить Кавказ".

Напомним, что 4 ноября в столице националисты традиционно проводят согласованный "Русский марш", который известные оппозиционные политики и общественные деятели либерального "лагеря" уже называют "фашитским", "агрессивным" и "нерукопожатным". Протестная акция "правых" проходит на фоне возмущения части националистов тем, что в оргкомитет "Русского марша" вошли Алексей Навальный, Дмитрий Демушкин, Тор, Александр Поткин (Белов). По словам "околофутбольных" фанатов и правых радикалов, Поткин и Навальный ранее "посадили скинхэда по 282 статье УК", обсуждали как можно "сесть на шею националистической волне", а Тор с Поткиным - славословили главу Чечни Рамзана Кадырова.

Столичная полиция также сообщала, что готова пресечь любые правонарушения как в отношении митингующих-шествующих, так и "между ними самими". Как сообщают очевидцы, в районе Люблино находится большое количество "внутренний войск, 30 "Уралов" ОМОН, водометы, вертолеты" и даже беспилотный летательный аппарат для видеофиксации происходящего. Кроме того, под контролем полиции и ОМОН, по словам оперативного дежурного ГУ МВД по городу Москве находятся "площадь Киевского вокзала, ВВЦ, Поклонная гора, Октябрьская площадь, конечно - Манежная и другие места возможных несанкционированных акций".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы