Наши
сообщества

Про Навальное хомячье и пропаганду

Просмотров

Блогер leon_spb67 пишет:

У них там предвыборная акция: лепят пропагандистские ролики и активно их пиарят. Последний ролик состоит из нарезки ТВ-новостей, где озвучиваются планы правительства до 2010-го года. И финальным аккордом: "Ничего из этого не произошло". В лучших традициях пропаганды, фразы выдернуты из контекста. Навальный ликует: "Идея простая и гениальная. И доказывать ничего не надо. Обязательно покажите этот ролик своей бабушке. Они же верит телевизору."
Хомячье радуется: "Путин нас на*бал".
http://navalny.livejournal.com/644057.html

Ну это хомякам ничего доказывать не надо. А я вот решил пройтись по видео. Посмотрим, откуда надергано, что в реальности говорилось, кем говорилось и что из этого вышло.

Итак.
1. "Минтранс обещает избавить российский автомобилистов от пробок - но в будущем, не раньше 2010-го года".
Вот репортаж: http://www.ntv.ru/novosti/116756/

Как видим, Минтранс говорил о пробках только в контексте олимпиады в Сочи. Заголовок - выдумка копирайтеров с НТВ, т.к. речь шла о строительстве дорог. Кто скажет, что дороги не строятся? Приравниваем журналистский бред к обещаниям Путина и вбрасываем. И ничего доказывать не надо. ©

2. "Получается, что только в 2010 году у сотрудника ГИБДД, наложившего штраф за неправильную парковку появиться в разговоре с водителем фактический аргумент: здесь оставлять машину нельзя, для этого существует подземная автостоянка"
Вот репортаж: http://www.1tv.ru/news/print/53485

И опять журналистский бред выдается за некое обещание. Речь в репортаже о повышении штрафов за неправильную парковку в Москве и о планах Мосгордумы о строительстве подземных парковок. Заметим: это не Путин и не правительство - это московские депутаты. Ну и по факту: что, парковки не строят? Бля, самая известная стройка подобного рода - на Триумфальной. Уж про нее то несогласные должны знать. :)

3. "...Если говорить короче - рекапитализация России. Что даст возможность не только удвоить, утроить, а и удесятерить ВВП к 2010-му году. Вот механизм этой рекапитализации это наша с вами совместная задача."
http://www.er-duma.ru/content_files/13160.doc

Этот фрагмент даже особо выделен: ну надо же - обещают удесятерить! Вот вруны! Хахаха!.
А речь там идет о том, что после дела ЮКОСА председатель Счетной палаты Степашин докладывает: Во-первых воруют, а во-вторых приватизация проводилась с нарушениями и было бы неплохо потрясти капиталистов и получить с них недоплаченное. Но тут следует заметить, что Счетная палата - это не Дума и не правительство - это орган финансового контроля. "Съесть то он съест, да кто же ему даст?". Если проводить то, что предлагает Степашин - спонсоры Навального первыми заорут "Спасите, грабят!" :)
В общем, этот фрагмент вообще мимо кассы.

4. "очереди на жилье в российской армии не будет после 2010 года"

Ну тут надо Навального в президенты - он махом отменит мировой финансовый кризис. Как бы то ни было, обеспечение очередников движется семимильными шагами. Например, только с сентября военные получили 12 тысяч квартир. Всего в очереди осталось чуть более 60 тысяч человек. Если темпы сохранятся, то в течении года проблема закроется
http://www.rg.ru/2011/09/19/order.html

5. "к 2011 году Россия должна получить контрактную армию оптимальной численности"
http://www.1tv.ru/news/crime/57529

Это 2006 год, начало снижения сроков службы по призыву и озвучивание планов на будущее. Всё это выполнено: армия сокращена, срок службы сокращен, нынешний осенний призыв - в два раза ниже весеннего, остальных добирают по контракту. Ваятелям ролика, наверное, показалось, что армия будет полностью контрактной. Такого в ближайшем будущем не планируется и не планировалось.
Мимо кассы.

6. "Мы поставили задачу в рамках национального проекта, чтоб к 2010 году треть наших граждан могла принять участие...
Сюжет: http://www.duma-er.ru/content_files/20248.doc

Речь идет об ипотеке и программе "Доступное жилье" - 2006 год.
Фраза обрезана. Там дальше: "Но ведь за этим следует масса разных вопросов, которые в технологической увязке действуют: если инфляция пойдет вниз, если процентная ставка будет значительно меньше. Поэтому все эти вопросы должны быть увязаны друг с другом."
Навального - в президенты! Пусть отменит кризис, остановит инфляцию и скажет банкам, какую ставку назначать. А я посмеюсь. Кстати, то, что говорил Яковлев, было реальным, но об этом ниже.

7. "серийные поставки СУ-35 планируются в российскую армию в 2010-2011 годах".

Вообще непонятно, за какую дату репортаж, какой канал и на кого ссылаются - просто до кучи воткнули. Контракт на поставку подписан в 2009-м на "МАКСе". Поставки по контракту - 2010-2015. http://www.aviationunion.ru/news_second.php?new=268
http://lenta.ru/news/2008/07/15/su35/

8. "К 2010-му по прогнозам Фурсенко 70% школьников будут учиться в современных условиях"

Сам репортаж не нашел, но речь вот о чем:
http://dalpravda.ru/10098-70-shkolnikov-k-2010-godu-budut.html

Фурсенко поясняет, что такое "современные условия" - питание, компьютерные классы. Школ без компьютерных классов вы ныне не найдете. Интернет есть в каждой школе. Не далее как пару месяцев назад ЖЖшечка бурлила говном по-поводу электронных учебников. Так что в этом плане - всё нормально. Хотя Фурсенко и му*ак :)

9. Газпром-Арена.

Не достроен.

10. Новая сцена Мариинки.

Не достроена.

11. "Чтобы сделать жилье более доступным, планируется снизить ставку по ипотечным кредитам. К 2010-му году она будет не 14, как сейчас, а 8 процентов."
http://www.1tv.ru/news/print/55933

Речь о федеральной программе "Доступное жилье". 2005-й год. Ставка по ипотеке зависит от инфляции и динамики цен на жилье. Жилье дешевеет - ставка растет. Жилье дорожает - ставка снижается. Это было не обещание, это был прогноз, т.к. планировалось, что госгарантии помогут снизить ставку. И действительно, ставка постепенно снижалась. В 2007-м можно было взять ипотеку под 9 процентов, а средневзвешенная ставка была в районе 13
http://www.rway.ru/txt.asp?txt=3592&rbr=49
http://www.realtypress.ru/lenta/itogi-2007-goda.html
А потом грянул кризис. Но Навальный, конечно же его победил бы, будь он президентом.

Итожа: совершенно тупой наброс, как и вся либеральная пропаганда. Из всего списка реально можно предъявить только стадион и Мариинку в Питере, до чего лично мне, например, вообще нет дела. Остальное либо выполнено, либо наткнулось на форсмажор в виде кризиса.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы