Наши
сообщества

'Интеллектуальные развлечения' на народные деньги

Просмотров

Ничего личного.
А хотелось бы.
О личном.
Об открытии выставки Kenzo Takada в галерее "Триумф", на которой побывать довелось и Таира Салахова у Айдан, на которую, увы, так и не доехала, и много еще о чем, чем живу сегодня. Но увы... вот, приходят новости и подробности,о которых никак нельзя промолчать. Хотя, если честно, тема изрядно набила оскомину, но уж коли взялась, то - надо

Сначала вопрос.
Где, по-вашему, изволит (должен, может) трудиться персонаж, утверждающий следующее:

- о народе России
«Половые извращения под анашу - так кратко можно охарактеризовать тренд сезона в низовой России

- о будущем России
«Россия к 2020 году окончательно станет страной третьего мира. К этому же времени в стране умрет все сколько-нибудь сложное производство - работать в этой сфере банально некому, а решить эту проблему завозом безграмотных трудовых рабов из Средней Азии невозможно»
«Надеяться на возрождение или хотя бы на приостановку падения науки в России не приходится"

- об уровне интеллекта в российской армии и во власти:
... Если театр начинается с гардероба, то армия начинается с головного мозга. Подобный аппарат был всегда в дефиците у русских, советских и нынешних российских полководцев и политиков. ... Впрочем, главная проблема российской армии - это вовсе не железо, а мозги ее начальников. В Кремле это понимают, н о ничего поделать не могут - во-первых, у самих дефицит, а во-вторых, взять новые неоткуда.»

- о политическом будущем В.Путина

... группа президента Медведева, Волошина и Чубайса начинает зачистку «путинского пространства». Путин же верит, что «Народный фронт» сможет как-то защитить его от наступления медведевских. Но всё напрасно: дни Путина в политике сочтены.»

- о президенте Д. Медведеве
мультяшный тип какого-то персонажа из «Незнайки на Луне», оторванный от реалий жизни (выращенный где-то в пробирке)

Полностью - здесь

Полагаете, мой логичный и сведущий читатель, эти строки написаны автором чего-нибудь жутко оппозиционного?

Ошибаетесь.

Это мысли нынешнего главного редактора сайта государственного(иными словами, существующего на наши с вами деньги) информационного агентства РИА-Новости

Впрочем, если вы действительно хорошо осведомлены в реалиях соверменной российсокй политической действительности - вы не удивитесь ни разу

И я не удивлена.

Поскольку именно это государственное,(то есть существующее на наши с вами деньги) агентство давно убеждает своих зарубежных читателей в том, что Россия - ужасная страна,символом которой является политическая вендетта.

Вдобавок, это самое государственное,(то есть существующее на наши с вами деньги)агентство наглядно убеждает своих читателей, что В.Путин не имеет законого права баллотироваться на пост президента РФ, потому как, по мнению агентства, президентом страны не может быть человек, занимавший эту должности последние восемь лет.

Более того, государственное,(то есть существующее на наши с вами деньги)агентство утверждает, что эта норма содержится в Конституции РФ.
Впрочем, обо всем этом мы с вами беседовали уже не раз.
Не раз удивляясь, как может государственное,(то есть существующее на наши с вами деньги) агентство так упорно и последовательно вести столь яркую и показательную антигосударственную деятельность
И не находили ответа.
И не получили его от тех, кто вроде бы давать такие ответы уполномочен
Вернемся, однако ж, к новообретённому сотруднику агентства и его - озвученной многократно - позиции по ключевым вопросам российской политической жизни
Мне возразят возможно: позиция это глубоко личная, выстраданная долгими годами борьбы с "кровавым режимом", а в агентстве - и это вполне современно и толерантно - четко разделяют личные взгляды сотрудников и их профессиональную деятельность
И это возражение можно было бы принять во внимание, если бы не казус Н.Троицкого, частное высказывание которого в частном журнале послужило поводом для немедленного увольнения.

Вывод, таким образом, напрашивается только один: в агентстве действительно закрывают глаза на частные высказывания сотрудников - при условии, что эти частные высказывания полностью укладываются в общую политику агентства.

И давайте уже назовём её своим именем, коль скоро в нашем распоряжении накопилось столько примеров.
Глубоко антигосударственную.
Я так думаю, что на встрече с одним из лидеров страны (которая состоится в ближайшее время) я, кроме традиционного неудобного вопроса о судьбе лейтенанта Аракчеева, задам ещё один - тоже, полагаю, неудобный. О том, как это возможно - устами государственного (то есть, существующего на наши с вами деньги) утверждать всё то, о чём - собственно - выше.
Так думаю, что это будет правильно.
А?

МАРИНА ЮДЕНИЧ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы