Наши
сообщества

У международных наблюдателей нет претензий к выборам в Госдуму

Просмотров

Как сообщили СМИ, у находящихся в России международных наблюдателей "пока нет замечаний к ходу избирательгого процесса в России". Об этом информационным агентствам сообщил польский наблюдатель - директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Писковски. Некоторые блогеры уже заметили, что "раз представитель Польши, часто крайне негативно относящейся к России такое сказал, значит действительно все более-менее".

Выступая в Международном информационном центре в Москве, Писковски рассказал: "Группа наблюдателей, которая связана с сетью неправительственных организаций, включая депутатов европейского парламента, национальных парламентов, экспертов, политологов успела уже посетить 48 избирательных участков в нескольких субъектах РФ". Они сообщили в инфоцентр, что "пока никаких замечаний у наших наблюдателей нет, все подчеркивают то, что все очень прозрачно". Работе зарубежных наблюдателей, по словам самих наблюдателей "никто не препятствует". 

"Они общаются с членами участков избирательной комиссии, с внутренним, национальными наблюдателями, которые присутствуют на участке, замечаний нет, в планах - посещение новых избирательных участков", - добавил польский эксперт, пояснив - европейские и западные наблюдатели "работают на территории Москвы, Московской области, Краснодарского края, Ленинградской области и других субъектах РФ".

По словам представителей миссии европейских наблюдателей, они "работают на основе законов РФ", и на данный момент "этот закон, полностью гарантирующий обеспечение международным наблюдением" действует эффективно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы