Наши
сообщества

Армия в Москву не вводится

Просмотров

Бредом и провокацией назвал официальный представитель ГУ МВД Москвы заявления блогеров и СМИ о вводе в столицу "войск". Напомним, что ранее в твиттере, Живом Журнале - а после и в СМИ со ссылкой на очевидцев появилась информация, что " сегодня с утра по некоторым автотрассам к центру города проходят колонны с военными". Некоторые интернет-пользователи уже увидели в этих колоннах БТРы и даже "танки", кто-то стал писать о "дикой дивизии северокавказских республик".

На самом деле в столицу, как это уже было в декабре 2011 года после беспорядков на Манежной площади, передислоцированы дополнительные подразделения ВВ. "Направление подразделений Внутренних войск в Москву осуществляется по заявке ГУ МВД по столице и имеет только одну цель: обеспечение безопасности граждан",- так ситуацию прокомментировал СМИ начальник пресс-службы ВВ МВД РФ Василий Панченков. "Военнослужащие внутренних войск могут привлекаться к охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан. Количество личного состава, привлекаемого к этим мероприятиям, определяет ГУ МВД по городу Москве",- добавил он.

Стоит добавить, что на популярном полицейском форуме бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов охарактеризовали количество "вэвэшников" как "обычное в случаях беспорядков" и напомнили, что "после ЧП, терактов, и так далее" в столицу вводилось "еще больше сил ВВ".

Добавим, что для пресечения беспорядков в ряде европейских столиц местные власти использовали куда большее количество полицейских, чем на данный момент "расположены в Москве", - напоминают эксперты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы