Наши
сообщества

Премия Квадрига: Путин мог оказаться в компании Ющенко и Горбачева

Просмотров

Оргкомитет немецкой политической премии "Квадрига" отменил свое решение о присуждении награды премьер-министру России Владимиру Путину. Поводом для отзыва премии стала критика как со стороны ряда членов оргкомитета, так и средств массовой информации

(процитировано частично)

От редакции: Если учесть, что до Путина премия "Квадрига" присуждалась двум выходцам из СССР - Виктору Ющенко и Михаилу Горбачеву, то можно лишь порадоваться (учитывая отношение российского общества к вышеперечисленным фигурам), что премьер-министр не оказался в такой компании.
А "на закуску" советуем поинтересоваться - "что же это за премия такая" (которую СМИ раздули чуть ли не до "нобелевских" масштабов). Читаем «Учредителем премии "Квадрига" является не какая-либо официально зарегистрированная организация, а общественная организация под названием Werkstatt Deutschland ("Мастерская "Германия"), состоящий всего из 35 членов. Все они, по их собственным словам, "известные представители политических партий, главные редакторы или руководители СМИ, представители бизнеса". Организация эта была основана в 1993 году в одном из пивных баров Берлина"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы