Наши
сообщества

На 'Русский марш' идет националист, стучавший по 282-ой

Просмотров

Блог Национальной Службы Новостей сообщает:

Известный блоггер, основатель проекта РОСПИЛ, Алексей Навальный (navalny) примет участие в Русском Марше, который состоится 4 ноября. Об этом известный общественный деятель сообщил в официальном Твиттере Русского Марша-2011.

ОТ РЕДАКЦИИ ПОЛИТОЛНАЙН.РУ: Никакой сенсации в этом сообщении нет. Лидер организованного под контролем скандального политтехнолога Станислава Белковского движения "НАРОД" и участник националистических конференций Алексей Навальный неоднократно заявлял, что "выходил и будет выходить" на "Русский Марш". После таких заявлений многие либералы, симпатизировавшие Навальному как "борцу с коррупцией", разочаровались в нем как в "нацисте".

Однако падение популярности Навального у либералов вряд ли поможет ему заручиться поддержкой ультраправых. В отличие от своих запутавшихся в политических интригах лидеров, рядовые националисты открыто называют популярного блогера "врагом" и "стукачом". В 2007 году Алексей Навальный написал жалобу на известного скинхеда Максима Марцинкевича по прозвищу "Тесак". Басманный суд Москвы приговорил Марцинкевича к трем годам колонии общего режима. В книге своих тюремных воспоминаний Тесак отзывается о Навальном как о "проститутской собаке".

Как объясняют сами ультраправые, Навальный совершил сразу три непростительные ошибки. Во-первых, "посадил националиста". Во-вторых, "настучал по 282 статье", за отмену которой выступают не только участники "Русского Марша", но и некоторые либералы. В-третьих, "сделал это в компании Маши Гайдар и Сергея Митрохина", тем самым показав, на чьей стороне находится. Неудивительно, что новость об участии Алексея Навального в "Русском Марше" не нашла понимания у некоторых блогеров-националистов. 

a_leslie: "Боже, какая радость! Вот, если бы ещё Буковский, подрабинек, Немцов, Пономарёв приняли участие - так, был бы вообще полный пиз... восторг!" 

alterinf: "А Немцова с Каспаровым не забыли позвать? Или Чубайса с Юргенсом и Гонтмахером? Алексей Навальный - либераст и враг народа".

Националисты не исключают, что в случае появления Навального на "Русском Марше" обычные участники "спокойно, вежливо, без насилия" объяснят популярному блогеру, что его присутствие на акции нежелательно.

Возможно, Алексей Навальный пытается заново подружиться с националистами после решения организаторов провести "Русский Марш" под лозунгом "Против жуликов и воров". Навальный давно уже раскручивает этот лозунг в блогосфере. Но во-первых, на тот же лозунг претендует близкая к Навальному партия "Справедливая Россия", осуждающая любые проявления национализма. А во-вторых, настоящим автором этого лозунга является Владимир Жириновский, который так же собирается участвовать в "Русском Марше", но считает Навального "агентом Вашингтона".

Так что вне зависимости от того, чем закончится поход Алексея Навального на "Русский Марш", недовольных его поступком окажется значительно больше, чем довольных. Либо националисты опозорят его, выгнав с "Марша", либо из политических соображений примут как "своего" и тем самым еще больше осложнят дальнейшее сотрудничество Навального с либералами и партией Сергея Миронова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы