Наши
сообщества

Баранов резать не дают

Просмотров

Чёта я не пойму. Уже почти три часа дня, а в ленте ни одного крика о зарезанных на глазах у изумлённой публики баранах.

Я правда, врать не буду, и раньше не видела, чтоб их на улице резали -- вот как паслись два барана на улице Подольских курсантов, видела, а чтоб резали, не встречала, -- но много слышала об этом и лицезрела ежегодно в ленте фотокарты, сделанные очевидцами.

Ну я подумала, что все ленивые, на улице чуть не минус десять -- хотя по ощущениям погоды прекрасны, к стате, сходите ознакомьтесь хоть, -- ну вот никто и не пошёл празнег баранов смотреть и фотографировать для меня чего-нибудь леденящее душу. Полезла в Яндекс, а там пишут, что баранов в этом году на улицах Москвы резать _запретили_. Ну вот типа и не режут теперь.

Так я вот чё думаю. А может, им и людей резать запретить? А то крики, митинги, марши, а надо-то всего ничего -- запретить. Сказать -- не надо, уважаемые друзья, резать людей на улицах Москвы (ну, это для начала -- лично мне наиболее актуально просто -- а там уж можно и развить до прочих городов), и стрелять в них не надо тоже. 

Лепить из пластилина, сказать им, можно, вышивать гладью по шёлку -- тоже, подлёдный лов так и вовсе приветствуется. А резать людей -- ну ни к чему это.  

И они такие сразу все -- а, ну ладно. И не будут.

(процитировано частично)

Lenta.ru: В Москве полиция пресекла попытку уличного жертвоприношения в честь праздника Курбан-байрам. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции.В правоохранительные органы поступил сигнал о том, что группа мусульман собирается зарезать несколько баранов под эстакадой на пересечении улиц Кубинка и маршала Неделина. Прибывший на место наряд полиции не позволил верующим совершить обряд, сославшись на то, что публичное умерщвление животных на территории Москвы запрещено.

От редакции: Стоит добавить, что на Курбан-байрам в европейском рафинированном Брюсселе мусульмане зарезали... 20 000 баранов, "автостоянки были залиты кровью" - сообщали европейские СМИ. Так что после запрета на публичное жертвоприношение баранов от властей Москвы и мусульманского духовенства и с помощью полиции ситуация явно улучшается. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы