Наши
сообщества

Лужков велел жене игнорировать повестки российских следователей

Просмотров

«Ньюзру» пишет:

«Юрий Лужков, приехавший накануне из Европы в Москву для допроса по делу "Банка Москвы", заявил, что запретил своей супруге Елене Батуриной появляться в столице. В настоящее время глава компании "Интеко" находится за границей, ее, как и Лужкова, ждут для дачи показаний в качестве свидетеля и даже уже пригрозили розыском через Интерпол.

Как пояснил бывший градоначальник в интервью газете "Московский комсомолец", высказанный им жене запрет на возвращение в Россию связан с тем, что "нет никаких гарантий в том, что она сможет вернуться обратно к детям". "А это будет настоящей трагедией и для самой Елены, и для девочек", - отметил Лужков. Напомним, дочери Лужкова и Батуриной Ольга и Елена ранее учились в МГУ, а после отставки экс-мэра были увезены родителями в Великобританию, где поступили в один из университетов.

Юрий Лужков уехал за границу в двадцатых числах октября для участия в международной конференции по медицине в Барселоне. Он также обследовался в одной из европейских клиник из-за проблем со здоровьем."

 От редакции:

Однако до сих полр до конца не ясна последовательность событий: экс-мэр стал поносить власти и потом испугался за свою жену (талантливого предпринимателя), или испугался за жену, и потом начал выступатьс оскорблениями в адрес действующего президента (чтобы облегчить участь супруги).  

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы