Наши
сообщества

Кто лжет о 'несуществующем комитете национального спасения'?

Просмотров

Как утверждает в своем микроблоге Twitter оппозиционер Илья Яшин, "следователи выдумали подпольную организацию, кот. готовила захват власти #6мая". "Видимо, нам будут шить ее создание", - предположил он. В интервью телеканалу "Дождь" оппозиционер подтвердил, что это не шутка. По словам Яшина, сейчас следователи начали задавать всем свидетелям вопросы, которые связаны с неким Комитетом национального спасения. Следователи начали допрашивать свидетелей, которые имеют непрямое отношение к 6 мая, отметил Яшин. По его данным, в рамках расследования обстоятельств декабрьских митингов задаются вопросы об этом таинственном комитете, которого "не существует и никогда не существовало". 

От редакции: В связи с тем, что следствие пока не дало официальных комментариев о том, какой именно "комитет национального спасения" имеется в виду - поговорим о вранье.
Илья Яшин заявляет, что комитета "не существует и никогда не существовало".
Хм.
Открывается блог пресс-секретаря "Другой России" Александра Аверина и читаем "декларацию Комитета Национального Спасения". В который входят представители "Другой России", "Левого фронта" и планировала войти "Солидарность". То есть - те самые граждане, о которых и другороссы, и левые радикалы, и даже депутат Пономарев говорили как о профессиональных революционерах, начавших столкновения с ОМОН и прорыв к Кремлю.
Такой вот "не существоваший комитет".
Впрочем, источник Politonline.ru в СК РФ заявил, что есть "определенный комитет, как самоназвание группы лиц, использованное ими в переговорах и переписке, ставших известными в результате ОРМ, проводимых ФСБ, СК РФ И МВД по делу о беспорядках на Болотной площади"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы