Наши
сообщества

За угрозу президенту в Twitter дадут 5 лет тюрьмы

Просмотров

Прокуратура США предъявила обвинения жителю штата Северная Каролина, который разместил на своей страничке в сети микроблогов Twitter угрозы в адрес президента США Барака Обамы, сообщает в пятницу телеканал CNN.
"Секретная служба (США) будет бессильна, когда я направлю винтовку Бараку в лоб", - написал 21-летний Донте Джамар Симс (Donte Jamar Sims), утверждавший также, что станет "убийцей президента сегодня вечером (в среду)" во время съезда Демократической партии США.
Симс был арестован и признал свою вину. Как отмечает телеканал, когда полицейские зачитывали ему его же собственные записи, он улыбался. После этого он признал, что хотя и находился под воздействием марихуаны, но вполне отдавал себе отчет в том, что пишет. Симс заявил, что разместил угрозы под влиянием острой ненависти к президенту.
В четверг состоялось первое заседание суда, в ходе которого Симсу предъявили обвинения.
Теперь президентоненавистнику грозит до пяти лет лишения свободы и штраф в 250 тысяч долларов.

От редакции: А теперь вспоминаем, как возмущались "рукопожатные" журналисты и либеральные активисты, когда после беспорядков на Болотной площади депутат Хинштейн предложил найти и наказать пользователей Twitter и Facebook, обещавших убить или покалечить омоновцев, призывавших убить Владимира Путина и устроить погромы. Интересно, заявят ли они о "недопустимости преследования за написанное в интернете"? Или скажут, что это "внутреннее дело США"? Но тогда почему они поддерживают США всякий раз, когда они советуют или призывают к чему-то российские суды, власть, и т.п.?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы