Наши
сообщества

Зачем прохоровский РБК арестовал Абрамовича

Просмотров

BGNTHYtCQAAx1i8

"Роман Абрамович задержан на территории США сотрудниками ФБР. Об этом сообщают источники РБК-ТВ.":

рбе
Что за источник, зачем задержали - сообщать не обязательно. Главное сделать вброс за пару часов до закрытия биржи.   Вот что стало с акциями Евраза Абрамовича:
BGNR27eCAAAjM8o
Новость конечно опроверг представитель Абрамовича.
Если кто не знает - РБК принадлежит Прохорову.

От редакции: Классический случай привязывания "политической банки" к хвосту выдуманной сенсации. Понятное дело, что большинство СМИ начало распространять новость, "склеивая" ее с недавней смертью проигравшего суд с Абрамовичем олигарха Березовского. В результате под закрытие биржи инвесторы, чутко отслеживающие новости начали акции скидывать, ну а дальше все классически и наглядно.
Удивительно лишь, с какой легкостью РБК, позиционирующее себя как одно из ведущих агентств "проведенной деловой информации", рушит доверие к себе со стороны рынка - ведь после выдуманного "доклада экспертов якунинского центра" это уже второй информационный вброс. Или выгода от падения акций Евраза настолько велика, что перекрывает репутационный ущерб? Ну не верить же конспирологическим версиям о том, что "Прохоров таким образом мстит Абрамовичу за разорение Березовского"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы