Наши
сообщества

CounterPunch: США выступают провокаторами-разрушителями

Просмотров

Как сообщил независимый ресурс CounterPunch, Россия не должна нести ответственности за украинский кризис - это звучит в переводе, предоставленном Центром актуальной политики. По данным экспертов и журналистов, госдепартамент США "спроектировал поддержанный фашистами переворот, который сверг демократически избранного президента Украины Виктора Януковича и заменил его на американскую марионетку Арсения Яценюка". Они подчеркивают, что несмотря на активную западную пропаганду , "Владимир Путин, независимо от того, что вы о нем думаете, ничего не предпринял для подпитки кризиса в стране". Также эксперты отмечают, что основным интересом России является "транзит российского природного газа, поставляемого в страны ЕС".

Представители CP обвиняют США в том, что их основной целью является остановка экономической интеграции ЕС и Азии, а значит и обретение Европой большей степени политической- и экономической свободы. Америка собирается "саботировать перспективы общего экономического пространства от Лиссабона до Владивостока". По мнению экспертов, это "не имеет ничего общего с демократией, суверенитетом или правами человека" - Вашигнтон исповедует доктрину "Нет соперников, нет конкуренции" и "не хочет мирного решения".

Почему это необходимо США? Специалисты CounterPunch уверены, что Америка рассчитывает втянуть Москву в долгосрочный конфликт на Украине, чтобы воссоздать здесь Афганистан 1990-х гг. Также США собираются как можно сильнее помешать российской экономике, испортить деловые отношения ЕС и России и "подготовить почву для вмешательства НАТО с последующим размещением ядерного оружия на территории Украины". Кроме того, издание подчеркивает, что Россия не может терпеть, если начнутся "репрессии против русскоязычных со стороны постпереворотного киевского правительства" и спокойно видеть, "как русских граждан Украины будут убивать нацистские головорезы и иностранные наемники, переодетые в форму украинских сил безопасности".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы