Наши
сообщества

Страны НАТО отказываются воевать против России

Просмотров

Президент Словакии Иван Гашпарович высказал мнение, что Украине надо помогать так, чтобы не нанести ущерба собственным интересам.
"Словакия поможет Украине так, чтобы не навредить собственной экономике и гражданам", - цитируют местные СМИ главу государства.
В среду Гашпарович принял участие в заседании Совета безопасности страны, в ходе которого обсуждалась ситуация на Украине. После этого он заявил, что нет оснований для того, чтобы предоставить свою территорию или военные базы войскам НАТО из-за кризиса на Украине.

http://searchnews.info/uploads/posts/2014-04/1398260859_1001726503.jpg

От редакции: Здесь интересны, так сказать, обе части заявления - и о том, что Словакия не собирается вводить санкции или каким-то образом портить отношения с РФ, от которых зависит экономика страны - и, фактически, прямой отказ члена НАТО размещать контингент альянса против России.
Что же, Словакию можно поздравить с присоединением к "клубу" стран, лидеров и экспертов, заявивших о недопустимости лицемерия со стороны Запада, необоснованности критики РФ и признавших, что обращать внимания на "санкции" они не станут (как, например, британские нефтегазовые гиганты) и будут продолжать сотрудничество с Россией. Потому как политика-политикой, но понести неприемлемый экономический ущерб за амбиции США европейские эксперты, некоторые экс-лидеры и страны не собираются.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы