Наши
сообщества

НАТО готово войти в Европу

Просмотров

Североатлантический альянс НАТО на фоне обострения ситуации на востоке Украины не исключает постоянного размещения военного контингента в Восточной Европе. О возможности постоянного базирования войск НАТО в регионе сообщил главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе генерал Филип Бридлав

От редакции: Как говорится, паззл складывается. Вначале США отказываются "демонтировать" планы по ЕвроПРО, несмотря на то, что Россия убедила Иран закончить ядерную программу. "Конечно же, не против России, но подписывать ничего не будем, а строить - будем". Потом руководство НАТО разводит руками и рассказывает секрет Полишинеля - дескать, "раньше РФ была партнером, а теперь - враг". Ну и логическое продолжение (увы, не завершение) - НАТО собирается вернуться к ситуации холодной войны, когда в Европе стояли танковые и ракетные дивизии альянса, залитые керосином, с заряженными аккумуляторами и загруженными снарядами. Конечно же, "для спокойствия партнеров по блоку". Но при этом, когда РФ размещает (или разместит) в ответ на территории своего (!) Калининграда ядерные "Искандеры" или перенацеливает на Европу межконтинентальные баллистические ракеты - начинается такой крик "военщина, третья мировая, спасите, ужас"!

http://168.am/wp-content/uploads/2012/07/hrtir.jpg

Впрочем, если читатели помнят, недавно авиация РФ уже показала, что ПРО и ПВО ЕС и США для нее... скажем так, не проблема. Например, когда "виртуально расстреляла" США с борта стратегических бомбардировщиков у Калифорнии, когда бомбардировщик РФ опять же "понарошку" 12 раз проходил над эсминцем США в Черном море (после чего оттуда поувольнялось пол-экипажа) или когда ВВС РФ в рамках учений "виртуально" стерли с лица земли ПРО США в Азии.
Мы ж мирные люди, но...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы