Наши
сообщества

Зачем Порошенко начал президентство с лицемерия?

Просмотров

Избранный частью Украины президентом Петр Порошенко, увы, начал свою "работу" со лжи - в этом его, в частности, обвиняют пользователи социальных сетей.

http://www.giport.ru/img/forum/2014/05/26402_26114807_1.jpg

В чем дело? Открываем заявление Порошенко о контактах с РФ. Читаем "Пётр Порошенко заявил сегодня о своей готовности сотрудничать с Россией и встретиться с президентом Владимиром Путиным. При этом он подчеркнул, что «без участия России говорить о серьёзной безопасности в нашем регионе не приходится. Мы найдём тот формат и, безусловно, встреча с Путиным будет» и что "существуют форматы, которые позволяют решить накопившиеся проблемы между Киевом и Москвой". Дельная позиция.

А теперь открываем его интервью на иностранную аудиторию, и также читаем, как он клянется - про деньги с Россией говорить не будет (вообще-то это - долг за газ), а будет требовать Крым назад и обвинять РФ в "хаосе, который она посеяла на Украине".

Интересно, зачем надо было начинать свою карьеру с такой двуличности? Чтобы понравиться и тем, и тем? Так в современном мире, когда каждое слово политика легко проверяется и сравнивается, такое не проходит. И, как уже случилось, жутко омрачает начало и без того сложнолегитимного "президентства" Порошенко.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы