Наши
сообщества

Следователи: Киев жег Новороссию запретными фосфорными бомбами

Просмотров

Украина действительно применяла против жителей Новороссии и ополченцев запрещенные международными конвенциями зажигательные боеприпасы с фосфорной начинкой. Такие выводы озвучил СМИ глава управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны.

В частности, он рассказал, что "следователи не работали на территории Украины, однако получили осколки боеприпасов и фрагменты грунта с места происшествия от местных жителей", которые были тщательно проанализированы. "Нами была проведена экспертиза, которая установила, что стреляли не по каким-то огневым точкам противника, а по гражданским целям".

Несмотря на утверждения нацгвардии Украины о том, что они не применяли фосфорные боеприпасы, запрещенные Женевской конвенцией, фотографии, видео и мнения военных экспертов и ранее подтверждали - Украина все-таки обрушила на города Новороссии чудовищный удар, снова сжигая и травя людей заживо. Кстати, чуть ранее даже журналисты CNN сообщили, что были "шокированы" разрушениями - журналисты  опубликовали страшный репортаж из полуращрушенного Славянска

Правда, использование фосфорных боеприпасов Украина опровергала - это, знаете ли, нарушение такого уровня, что впору собирать Гаагу. США, знаете ли, услышав о локальном применении химоружия чуть не уничтожили Сирию (правда, зарин оказался не "асадовским", а "оппозиционным") - а здесь международные конвенции нарушаются одна за другой. Под слова США о том, что Киев "имеет право бомбить, защищая суверенитет".

http://www.gadgetera.in/wp-content/uploads/2012/08/spec_ops_3_210952046139_640x360.jpg

Впрочем, Украина действительно ведет себя как самые лютые из нацистских карателей - например, Пооршенко проговорился, что не создавал кордиора для беженцев, МВД Украины официально предложило "взрывать россиян минами и расстреливать их из танков прямой наводкой". А вот евродепутаты, ОБСЕ и не любящий Россию Human Rights Watch официально обвиняли украинских убийц в "преступлениях против человечности". Например, в применении запрещенных кассетных боеприпасов, авиаударов по мирному населению, использованию разрывных пуль и  реактивных систем залпового огня "Град", убийствах детей и безоружных.

Добавим, что и старейший американский журнал The Nation ранее присоединился к ряду западных, но все же не потерявших совести изданий - в его материале, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, говорится о гуманитарной катастрофе в Новороссии, вызванной жестокостью киевских войск. И, что главное - о тотальном молчании западных СМИ при откровенной поддержке любых злодеяний украинской армии со стороны США.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы