Наши
сообщества

Американские консерваторы: Не сметь изолировать Россию!

Просмотров

Изолировать Россию не стоит, говорится в статье, опубликованной на сайте американского журнала The American Conservative. Если в Вашингтоне не приложат усилий для понимания интересов Москвы в продолжающемся конфликте на Украине, трагические инциденты подобные крушению "Боинга-777" могут повториться. 

Действия Запада - введение новых санкций, попытки изоляции России, наращивание военной помощи Украине - могут лишь усугубить ситуацию. США и Европа пытаются обвинить во всем стремление Владимира Путина воссоздать "Советскую империю", но и поведение западных стран нельзя назвать безупречным: попытки оторвать Украину от России, расширение НАТО, помощь в свержении коррумпированного, но демократически избранного правительства Януковича, отмечается в статье. 

Западу не хватило стратегического видения, чтобы предусмотреть, как его действия отразятся на поведении России. В статье также отмечается, что Россия на Украине "действует оборонительно", защищая свои интересы, и до конфликта никак не проявляла агрессивных намерений.

Стоит заметить, что автор статьи Том Свитцер (Tom Switzer), является редактор одного из ключевых изданий американских консерваторов. В настоящее время Том Свитцер проживает в Австралии, явллясь профессором Университета Сиднея. Эта страна, заметим, занимает одну из наиболее антироссийских позиций.

Подобные настроения в австралийском истеблишменте еще более усилились после крушения малайзийского "Боинга" под Донецком. Тем не менее, на Западе вообще и в США в частности остаются политические силы, с которыми Россия могла бы договориться. Чем свидетельством является данная статья.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы