Наши
сообщества

Гудков и Пономарев в очередной раз разводятся

Просмотров

Неприкаянные социалисты Илья Пономарев и Дмитрий Гудков в очередной раз покидают, опять же, очередной свой проект - на этот раз они бросают "Альянс зеленых и социал-демократов", который сами называли "грозным политическим оружием" и расхваливали как серьезную альтернативу "партии власти" на выборах.

Причиной нового развода бедолаг-политиков с партией стала якобы поддержка ей на будущих выборах губернатора кандидатуры Валерия Шанцева, которую поддержала "Единая Россия", хотя партийцы рассказывают - "это не про политику, это - про деньги".

При этом политики ничтоже сумнявшись показали, что мнения народа по сравнению с собственными амбициями для них ничего не значит - а ведь Валерий Шанцев, если изучить соцсети и форумы Нижнего Новгорода, обладает немалым уровнем доверия, причем простые нижегородцы различных взглядов искренне пишут, что жизнь в Нижнем Новгороде с его приходов во власть значительно улучшилась, он "поддерживает село и промышленость". Вот только, как уже писалось выше, Пономареву и Гудкову это поф... не важно. 

Впрочем, как сообщают СМИ, существует и неофициальная версия - это пресловутые "денежные вопросы".

"Шанцев представляет политическую силу, к которой мы находимся в реальной оппозиции. Я уже был в партии, которая поддерживает власть и из которой мы ушли",- заявляет Гудков. Также он не исключил, что его отец-политик Геннадий Гудков также уйдет из сопредседателей партии, которую так хвалил, когда создавал.

Вот только есть загвоздка - как сообщили прессе источники в партии, "причиной конфликта в первую очередь являются финансовые вопросы". О чем речь? "Изначально, Фетисов активно помогал депутатам финансово. Дмитрию Гудкову он оплачивал аренду трехкомнатной квартиры в центре Москвы, близ Тверской, которая стоила около 200 тыс. рублей. В дальнейшем он обещал им несколько миллионов рублей",- сообщает он "Однако, когда ситуация изменилась и финансовые потоки закончились, депутаты стали активно искать причину для выхода из партии. В качестве такой причины они и привели якобы нарушения устава партии региональным нижегородским отделением, поддержавшим неугодного кандидата",- признается представитель "Альянса".

Что же, не удивительно. Особенно, если вспомнить скандал с Гудковым-младшим, когда оппозиционный мундеп Елена Ткач обвинила его в лоббировании интересов застройщика, который хотел снести защищаемое ей здание. Тогда, по словам организатора "Оккупай Баррикадная", Гудков требовал прекратить противодействие застройщику, который "полезен оппозиции" и "дает деньги".

Да и с политической карьерой у горе-депутатов не задалось. Как мы помним, они шарахались то в Химкинском лесу, "заделавшись экологами", то - будучи в "Справедливой России" - то бежали на трибуну Болотной и Сахарова, то обещали "мегапроект" с альянсом, но... везде, как отмечают блогеры, терпели провал и постоянно попадали в скандалы с денежными вопросами. Да и КСО оппозиции, так активно лоббируемый Гудковыми, давно уже почил в бозе - хотя создавался с такими же клятвами и пиаром про "навеки" и "мощная оппозиционная сила"...

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы