Наши
сообщества

Российский народ создает дружины против Майдана

Просмотров

Процесс формирования антимайданных дружин начался в российских регионах. По задумке авторов проекта, эти дружины должны плотно сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы предотвращать антигосударственные и провокационные действия со стороны несистемной оппозиции, целью которых является свержение конституционного строя. Соответствующие письма с просьбой оказать содействие в формировании этих дружин уже разосланы главам некоторых регионов.

«Мы готовы предоставлять списки народных дружин и координаторов дружин для проверки их в правоохранительных структурах в рамках № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» в кратчайшие сроки. Дружина должна состоять из 10 человек с «десятником», он должен быть напрямую задействован на координацию со штатным сотрудником правоохранительной системы РФ. Число десятков и степень привлечения их в конкретных местах будет определяться правоохранительными структурами», - говорится в письмах главы Антимайданного совета и президента фонда поддержки ветеранов «Отрада» на имя врио губернаторов Крыма Сергея Аксенова и Севастополя Сергея Меняйло.

В письме особенно подчеркивается, что дружины будут укомплектовываться на основе ветеранов правоохранительных органов, а делаться это будет на основании федерального закона «О ветеранах». Авторы письма надеются, что их дружины смогут приступить к работе уже с сентября.

«Письма были отправлены всем главам регионов, территории которых граничат с Украиной, а также главам регионов центральной России. В первую очередь дружины начнут свою работу в этих субъектах, а в перспективе - по всей стране. Их главной задачей станет защита конституционного строя РФ, в том числе предотвращение различных провокаций и терактов», - пояснил глава Антимайданного совета Евгений Шабаев.

http://mail.vustug-info.ru/sites/default/files/19%20%D0%B4%D0%BD%D0%B4.jpg

В тоже время генеральный директор Института ЕврАзЭС Владимир Лепехин заявил, что, по его мнению, такие дружины нужны, так как они могут исполнять не свойственные правоохранительным органам функции.

«У этих дружин будет несколько задач: мониторинг политического пространства и выработка технологий и реакции - например, проведение альтернативных акций. Речь о подмене правоохранительных органов власти не идет, просто система государственного реагирования должна стать более эффективной с участием, в том числе, населения», - отмечает Лепехин.

Отметим, что российские и западные социологи отмечают небывалую консолидацию российского общества после присоединения Крыма, равно как и колоссальную поддержку Владимира Путина. Кроме того, все социсследования показывают, что россияне - увидившие "прелести" и последствия Майдана - категорически против него в России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы