Наши
сообщества

Разведчики США: На Украине нет российских войск, это вранье Вашингтона

Просмотров

Ветераны разведки США, среди которых есть и Вилльям Бинней ­(бывший эксперт АНБ, разоблачивший глобальную прослушку за год до Сноудена) опубликовали открытое письмо канцлеру Германии.

В нем они предупредили канцлера, что "информация альянса о вступлении силовиков РФ на юго-восток не подтверждается объективными данными разведки". По словам ветеранов, представленные НАТО "факты" также "сомнительны, как и представленные 12 лет назад разведданные, чтобы «оправдать» вторжение ВС США в Ирак".

Так, например, разведчики доложили, что "опубликованные НАТО 28 августа 2014 года, которые показывают «надуманную российскую экспансию», явно похожи на снимки, которые были представлены в альянсе в феврале 2003-го". Тогда, напомним, США показывали, что "на территории Ирака располагались склады оружия массового поражения". "И те, и другие данные ничего не доказывают",- сообщают они. Также экс-сотрудники ЦРУ и АНБ напоминают, что "В то время действующий канцлер ФРГ Герхард Шредер, зная о том, что у республики нет оружия массового поражения, отказался атаковать Ирак".

Мало этого, бывшие разведчики предупредили Меркель, что "риторика генсека НАТО Андерса Расмуссена продиктована интересами Вашингтона". Они также привели примером слова датского премьера, "когда он обратился перед вторжением США в Ирак к своему парламенту со словами "У Ирака есть ОМП. И это не домыслы. Мы об этом знаем".

Добавим, что недавно выступил глава ОБСЕ - специальные наблюдатели которого находятся как на Украине, так и на границе с РФ. Он заявил - на Украине "действительно есть россияне, которые поддерживают народное ополчение". Вот только они не придлежат к российским военным подразделениям - этому нет никаких доказательств". 

Специальная миссия ОБСЕ, работающая на российских пограничных КПП "Донецк" и "Гуково" сообщила, что "наблюдатели ОБСЕ не зарегистрировали перемещение российской военной техники через границу Украины".

Кроме того, с опровержением ввода российских войск выступили структуры ООН.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы