Наши
сообщества

"Голос" показал свою некомпетентность

Просмотров

Что бывает, когда главной целью организации, выдающую себя за экспертную и на каждом углу гордящейся своим профессионализмом, является сделать гадость власти, дать повод для ее необоснованной критике - а не выполнить профессиональный долг? Совершенно верно, часто результатом становится откровенный позор, показывающий уровень некомпетентности "критиков". Так вышло и в этот раз, причем - как пишут в соцсетях - в данном случае "облажался" тот самый "Голос", на основании карт-заявлений которого и раскочегаривалась Болотная площадь.

О чем речь? Глядя в СМИ, руководство "Голоса" внезапно осенила мысль - ба, да мы нашли повод обвинить президента России в нарушении законодательства о выборах! Как именно? "В ассоциации "Голос" считают, что в ходе досрочного голосования на выборах депутатов Мосгордумы президент России Владимир Путин, возможно, нарушил избирательную процедуру". Так, например, зам. исполнительного директора "Голоса" Григорий в своем Facebook заявил, что Путин "пришел в участковую комиссию вместо территориальной, как того требует Избирательный кодекс Москвы".  Более того, Мельконьянц в подтверждение ссылается на сайт Кремля - дескать, вот фото, вот участок, а надо-то было идти не на УИК, а в ТИК!

Правда, в своем "обвинении" Мельконьянц сразу же признает, что бюллетень Путину выдавали председатель и секретарь ТИК района Гагаринский, которые приехали на участок для соблюдения законодателтьства. Дальше Мельконянц начал фантазировать о том, что президенту "могли побояться сообщить об изменениях законодательства" и переживать - а вдруг в это время "без печати" не могли проголосовать пришедшие в ТИК избиратели.

"В это время в ТИК избиратели не приходили, если бы и пришли - мы уверены, что они с пониманием отнеслись бы к ожиданию. Хотя, скорее всего, они были бы направлены на участок, где проголосовали бы с президентом",- сообщил Politonline.ru член ТИК Гагаринского района.

А теперь - главное. "Спецы" и "эксперты" по объявлению выборов "прошедшими с множеством нарушений" на основании собственной непроверяемой карты ранее говорили и гордились, что очень внимательно изучают документы и даже готовили собственный избирательный кодекс для РФ. Представляете, чего бы они "наготовили" и каков уровень их компетенции, если "Голос" не потрудился даже прочесть решение ТИК на сайте Мосгоризбиркома, в котором русским по белому говорится об открытии на УИК дополнительного участка ТИК "в связи с большим количеством избирателей, желающих проголосовать досрочно".

Позор, верно. "Вот и верь потом "Голосу",- пишут в соцсетях.

Напомним, что Путин воспользовался правом на досрочное голосование в связи с поездкой на саммит ШОС в Душанбе.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы