Наши
сообщества

Братьев Навальных обвинили в завышенных тарифах на услуги

Просмотров

17 сентября в столичном Замоскворецком суде по делу компании "Ив Роше". Обвиняемыми по нему проходят Алексей и Олег Навальные.

Следствие полагает, что  они мошенническим путем похитили денежные средства ООО "Ив Роше Восток" в размере 55 млн рублей, а ООО "Многопрофильная процессинговая компания" был нанесен ущерб в размере не менее 3,8 млн рублей.

На слушаниях в среду генеральный директор "Многопрофильной процессинговой компании" Сергей Шустов заявил, что подконтрольная братья компания "Главподписка" оказывала услуги по более высоким тарифам.

"С точки зрения выполнения нашей технологической роли он (договор с "Главподпиской") был успешен, а с точки зрения той информации, которую я получил в результате следствия, затраты на ГПА были выше, чем если бы сотрудничал с другими", - цитируют Шустова РИА Новости.

По его словам, изначально обговаривалось, что затраты на доставку писем и извещений будут те же, "но затем изменилось содержание и сумма превысила оговоренное".

В настоящее время Алексей Навальный отбывает наказание за хищения у госпредприятия "Кировлес". В прошлом году он был осужден на пять лет условно.

По нынешнему делу "Ив Роше", к слову, он был помещен под домашний арест, без права общения с кем-либо, кроме родственников. Кроме того, ему было запрещено пользоваться интернетом и давать комментарии для прессы. Впрочем, сам Навальный открыто заявил, что соблюдать этот запрет не намерен.

ФСИН и прокуратура несколько раз ходатайствовали в судах об изменении меры пресечения Навальному. Однако до сих пор эти ходатайства отклонялись и СИЗО Алексей Навальный благополучно избегает. Хотя, наверное, уже ни у кого не осталось сомнений, что условия домашнего ареста блогер нарушает и не особо этого скрывает. Точнее, совсем не скрывает.

Впрочем, в судах Алексей Навальный появляется и по другим поводам. За последние полгода он стал фигурантом сразу нескольких исков о клевете и защите достоинства.

В частности, блогер весной блогер проиграл суд по этому поводу Фонду развития гражданского общества и председателю правления Фонда Константину Костину.

Спустя несколько дней Навальный проиграл еще один иск. Он был подан вице-спикером Госдумы Сергеем Неверовым, которого блогер обвинил в том, что часть имущества политика якобы не была задекларирована.
К слову, Навальный проиграл и аналогичный иск, поданный депутатом Госдумы Игорем Руденским.

Кроме того, блогер имел несколько встреч в суде в муниципальным депутатом одного из столичным районов Алексеем Лисовенко, который обвинил Навального в клевете. Суд это обвинение поддержал и Алексей Навальный пополнил свою коллекцию проигранных дел еще одним.

Проиграл он и суд по иску столичного вице-мэра Максима Ликсутова.

Кроме всего прочего, имя Алексея Навального фигурирует в еще одном уголовном деле - о краже картины, которая была обнаружена в его квартире.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы