Наши
сообщества

Каратели убили 400 мирных жителей, ОБСЕ потрясено жестокостью

Просмотров

Донецкие ополченцы обнаружили 400 тел в стихийных захоронениях в местах, которые ранее находились под контролем украинских силовиков.

По словам вице-премьера Донецкой народной республики Андрея Пургина, все найденные тела сейчас находятся в моргах Донецка и близлежащих городов.Он сообщил, что 350 погибших являются мирными жителями. "Многие их них находятся в таком состоянии, что опознать их просто невозможно", - добавил Пургин.

Он также подчеркнул, что руководство ДНР хочет попросить помощи у российских экспертов для проведения экспертизы ДНК, сообщает агентство "Интерфакс".

Между тем, на месте захоронения в селе Нижняя Крынка в Донецкой области, которое было обнаружено ополченцами 23 сентября, работают международные наблюдатели.

В группу входят специалисты из Великобритании, Франции, Болгарии, Литвы. Они признались, что потрясены увиденным.

Местные жители рассказали иностранным экспертам о зверствах, которые происходили здесь в период, когда Нижняя Крынка находилась под контролем киевских силовиков.

По словам правозащитника из Латвии, речь идет, в частности о многократных изнасилованиях несовершеннолетних девушек 12-14 лет. Подобные вещи входят в понятие геноцида, заявил эксперт.

В группе наблюдателей подчеркивают, что виновные в произошедшем будут наказаны в соответствии с международным гуманитарным правом.

http://www.ochevidets.ru/userfiles/2013/10/25/86952d06c9.jpg

За время проведения силовой операции в Нижней Крынке была уничтожена половина всех домов. В поселке до сих пор нет ни электричества, ни газа, подчеркивает телеканал "Звезда" 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы