"Фишки"все

Сергей Шефер

2010.02.10 Среда версия для печати
Сергей Шефер

Вв СПС всё вышло несколько иначе. Там начали как раз с ликвидации тех самых правых сил, союз которых венчал аббревиатуру "СПС". В результате они там создали некий ареопаг, или епископат, высшую касту, и посчитали партстроительство на том завершённым.

Солидарность тупо скопировала именно эту схемку. И мы уже на пороге понимания её недостатков. Так, сегодня совершенно неизвестно, сколько человек стоит за Немцовым, за Яшиным, или за Миловым. В этом смысле они вполне себе мутные.

Никто не ссылается даже на результаты последних выборов с их участием, где бы значилось количество голосов за каждого, из чего можно было бы понять, кто для Солидарности значим в большей, а кто - в меньшей степени. Если бы такое напоминание было у всех на устах, то это мотивировало бы всех этих немцовых и яшиных искать симпатии внутри движения, быть подотчётными именно членам движения, а не лицам, выписывающим командировочные удостоверения то туда то сюда.

(процитировано частично)

 

Источник: community.livejournal.com


  • Нравится
Разместить в своем блоге