Наши
сообщества

Солидарность тащит Калининград в стратегию-31

Просмотров

Роман Доброхотов: А правда, что Калининградцы планируют новый митинг весной? с какой-то конкретной темой?

irvell39: 20 марта, причем общероссийский. Если к тому времени не переубиваем друга друга. Не без помощи со стороны. тставка местного правительства. Хотим поставить тему о выборах и судах. Но это если все пойдет хорошо. Боос и его политтехнологи готовят какую-то гадость, на Калининград.ру(форуме) от троллей в глазах рябит.

Виктор Корб: Вы своим предложением провести митинг 20 марта уже внесли изрядную долю сумятицы. Если уж март, да еще и ближе к концу месяца, то что мешает выбрать дату 31 марта? Если делать "уступки неполитизированным", то лучше забыть о политике. Основной тренд эффективной политики ведь обратный - политизация локального протеста.

irvell39: Про дату ничего не знаю - это к организаторам.Скорее всего уступка неполитизированной части граждан. [если Вы хотите слияния со стратегией-31 , то... - прим. ред.] Остается объяснить это примерно 6-8 тысячам участникам митинга [которым это не нужно - прим.ред.]

Потомственный оппозиционер Иван Симочкин: Акции в защиту 31 статьи - гражданские, а не партийные. Считаю, что следует не «идти на уступки» тем, кто не въезжает, а напротив, пытаться разъяснить им ситуацию.

irvell39: Акция будет проводиться(надеюсь) 20 марта. Жизнь стремительно меняется, сейчас встает вопрос о ЖКХ, у нас цены повысились. Многие, и особенно коммунисты, поддерживают проведение митинга. Объяснить всем о важности 31 ст.Конституции считаю физически невозможным.Да и объяснишь, организуешь, а придет 2 тысячи человек. Давайте сравним, сколько человек выходит в защиту 31ст. и сколько выходило против зурабовских реформ - в разы отличается количество участников. Следовательно, народ откликается на насущные проблемы, а политические для него вторичны. Пока так, и это надо принимать во внимание. И хотя я согласен с вашими тезисами, тут расписываюсь в своем полном бессилии. Может потому, что лучше знаю обстановку у нас.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы